Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Как внимательный журналист из России не дал Негреану выиграть титул игрока года WSOP

2

Из-за ошибки в подсчёте очков рейтинга POY Даниэль Негреану лишился титула «Игрок года WSOP 2019». Вот, как это было.

Драма из-за ошибки в подсчёте рейтинга «Игрок года WSOP 2019»

В понедельник после официального опубликования результатов рейтинга World Series of Poker Player of the Year (Игрок года Мировой серии покера) все покерные СМИ принялись поздравлять Даниэля Негреану (Daniel Negreanu) с присвоением нового титула. Сам Негреану в Твитере писал, что этот титул очень важен для него и что он отображает результат изнурительной игры против очень сложных оппонентов. Этот титул должен был стать третьим в карьере Негреану, предыдущие он выигрывал в 2004 и 2013 году.

В соответствии с информацией на официальном сайте WSOP Даниэль Негреану заработал 4 074,88 очков, следом за ним в рейтинге шёл Роберт Кэмпбелл (Robert Campbell) с 3 961,31 очками, а замыкал рейтинг Шон Диб (Shaun Deeb) c 3 917,32 очками.

Всё бы осталось, как есть, если бы в рейтинг не вмешался Александр «iskander» Еленский. Он опубликовал Твит, в котором указал на ошибку в подсчёте голосов:

«@shaundeeb @RealKidPoker @Kevmath @WSOP @SonicJaxx2019 проверьте #68 (номер турнира) согласно официальному отчёту Негреану получил 213,1 баллов, но он даже не попал в деньги в этом турнире. Все места с 32 по 46 в #68 перепутаны с #87».

2

Этот твит вызвал реакцию в комьюнити. Другие пользователи перепроверили информацию и подтвердили, что Негреану заработал очки за турнир, в котором не попал в деньги.

Вскоре после проверки организаторы WSOP публично признали ошибку в ведении рейтинга, списав всё на вину сотрудника, загружавшего результаты:

«Мы подтверждаем, что при загрузке данных о событии WSOP #68 произошла ошибка в определении мест с 32 по 46. В итоговые результаты события #68 были дополнительно загружены результаты события #87 с 32 по 46 места. Это произошло более чем через 2 недели после окончания турнира. Когда сотрудник загрузил первых 15 игроков, выбывших в деньгах в турнире #87 (включая Негреану на 36 месте), вместо загрузки этих результатов в событие #87 он добавил их в турнир #68. Эта ошибка повлияла на результаты в событии #68 на места с 32 по 46, и 15 человек попали в деньги в #68, хотя не финишировали в ITM. В их числе был и Даниэль Негреану, который ошибочно заработал 213,1 очков в событии #68, в котором он не попал в деньги».

В результате 213,1 очков были списаны с Негреану. И Негреану переместился на третью позицию в рейтинге WSOP POY 2019. А титул игрока года выиграл Роберт Кэмпбелл (Robert Campbell).

3

Реакция Даниэля Негреану на пересмотр результатов WSOP POY 2019

После пересмотра результатов Негреану опубликовал в своём блоге пост об этой ситуации:

«С возрастом приходит мудрость, я искренне верю в это. Если бы подобная ситуация случилась со мной в 25 лет, я бы не воспринял её так же, как сегодня. Могу честно сказать, что новость не вызвала ни одной эмоции потери или сожаления. Моя жизнь прекрасна. Я люблю гриндить, люблю путешествовать и живу без сожаления». 

Если бы Негреану выиграл титул WSOP POY, он стал бы первым игроком года WSOP, который не выиграл ни одного браслета за сезон. Кэмпбелл, в отличие от Негреану, выиграл браслет в турнире $1.500 Лоуболл с тройным обменом и в турнире $10.000 по Стаду8. Всего Кэмпбелл попал в деньги 13 раз, 9 из которых в Лас-Вегасе и 4 в Розвадове.

Финал гонки WSOP POY в Розвадове был настоящим безумием. В погоне за титулом топовые регуляры безумно ребаились в турнирах по €1.500, так как даже минимальный ITM давал много очков. По признанию самого Негреану, клоунада с неограниченными повторными входами стоила ему $200.000.

Драматизма ситуации добавляет тот факт, что ошибка в подсчёте очков повлияла на второе и третье место. Шон Диб предполагал, что для победы в рейтинге ему нужно было финишировать в Colossus Event на 5-м месте. Но на самом деле хватило бы и 9-го. Но Диб финишировал 11-м. Зная реальное положение в рейтинге он, возможно, играл бы иначе. Точно такую же мысль в своём блоге высказал Негреану: «Если бы я знал реальное количество очков, то, вероятно, не выкинул бы QQ на бабле турнире по $25k Short Deck».

Major POY drama unfolding.

Imagine thinking you won POY, but you didn’t due to clerical error.
Imagine thinking you didnt win POY, but you did due to clerical error.
Imagine being 3 of 11 in final event told you need 5th place to win POY but you only needed 9th.

Sux for all 3.

«Главная драма POY. Представьте, что вы выиграли POY, но на самом деле из-за ошибки в подсчёте очков нет. Представьте, что вы думаете, что не выиграли POY, но на самом деле выиграли из-за ошибки в подсчёте голосов. Представьте, что вы шли на 3-м месте из 11 в финальном событии POY, вам нужно было занять 5-е место, но для победы в рейтинге хватило бы и 9-го. Жесть по всем 3 пунктам!»

Но, как известно, покер не терпит сослагательного наклонения.

Исполнительный директор WSOP Тай Стюарт (Ty Stewart) принёс официальные извинения игрокам и пообещал, что в скором времени подсчёт голосов в рейтинге POY будет реформирован. Об этом в своём блоге говорил и сам Негреану, указывая на необъективность рейтинга. Например, победа в турнире WSOP даёт столько же очков, сколько два вторых места. Очевидно, что дважды оказаться в хедз-ап сложнее, чем один раз.

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.