Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Мнение регуляров о снижении рейкбека на PokerStars

29075941491325484-full

На этой неделе PokerStars объявил о серьёзных изменениях в структуре своих VIP наград для регулярных игроков. Отныне на PokerStars исчезнет покерный рейкбек в классическом понимании, а его потолок составит 4,5%. Многие из профессионалов готовились к этим событиям и уже делятся своими мнениями в сети. Ниже мы предлагаем вам ознакомиться с несколькими мнениями, которые покеристы публиковали на русскоязычном форуме Gipsyteam.

Читайте: Новая VIP-система PokerStars: рейкбек снизится до 4,5%

Team PokerStars Pro Михаил «innerpsy» Шаламов:

Мне будут платить настолько же меньше рейкбека, насколько и любому другому игроку (это если в процентах) и гораздо меньше, чем 99% игроков (это если в $). Изменения очень болезненные для меня, с текущими объемами катки это где-то полтос в год. Но этого все равно не достаточно, чтоб полностью перейти в мир страданий и боли под названием МТТ )

Сергей «Gipsy» Рыбаченко:

Идет абсолютно естественный процесс, остановить который нельзя. И никакие забастовки тут не помогут. Золотой век покера позади, как к примеру и золотой век шахмат. И рассуждать таким образом, мол если бы мы все бастовали, то и дальше люди научившиеся играть в 2 карты зарабатывали бы в десятки раз больше людей, потративших гораздо большее время на обучение в других областях — довольно наивно. Покер приносил сверх доходы и такие периоды никогда не бывают долгими. Я прекрасно понимаю разочарование людей, для которых это основной доход. Конечно всем бы хотелось, чтобы сказка длилась как можно дольше. Но нужно быть реалистами.

Антон «Sandr1x»:

В общем, #Amaya как обычно своим вычурно политкорректным текстом послала нас с вами нах#й. Впрочем, это было ожидаемо. […] По факту готовиться к этому всему нужно было с прошлого года. Именно поэтому некоторые из нас начали осваивать соседние форматы, которые скорее всего останутся доминирующими. Например, зум. […] Хочется сказать, что Амайя и сама наверняка не до конца представляет, как оно всё обернётся в результате для неё в плане итоговых цифр. Именно поэтому изменения будут выкатывать потихоньку, сначала на малых пулах типа Дании, чтобы посмотреть реакцию рынка.

Что касается моего прогноза, то я согласен с предположением, что рано или поздно система придёт в состояние баланса, когда остались те, кто по-прежнему способен зарабатывать на постоянно калибрующейся поляне, а Амайя будет продолжать прилагать все усилия, чтобы таких людей было не слишком много. Как оно всё в итоге выйдет на самом деле — покажет время.

Алексей «Filhjg» Грановский:

Думаю, Cтразы безболезненно для генерации рейка могут выкинуть 20-30-40% регов. Зато уменьшаться кeшауты, а стразы как монополисты рынка могут позволить себе не биться судорожно за сиюминутную прибыль, а строить долгосрочную стратегию, при которой фиши полностью самоперетираются в рейк. Зачем им нужны такие “сотрудники игры” как я, которые перетирают фишей в рейк за 2000 долларов в месяц? Итак 30% пойдут на завод, остальные потеряют в прибылях, я минимум в половину. Свято место пусто не бывает и через полгода трафик, очевидно, восстановится, наползут украинские, белорусскте реги, готовые играть нл25 за 500 долл в месяц, потом отменят селект, следующие проценты пойдут на выход. Потом возьмутся за турниры, поднимут рейк, потому что фишам не принципиально-10+1 или 10+2, так что мттешники могут не фантазировать, что мимо них проедет. Вопрос — когда?

Павел «MountainRose» Векслер:

Почему то не испытываю особых эмоций по поводу темы старзов. Наверное потому, что это ожидаемо. Если старзы несколько объявляли о ухудшений условий для игроков без каких либо положительных моментов, то логично ожидать, что каждые несколько месяцев ситуация будет ухудшаться. Ухудшать условия рейкбека вроде уже некуда, так что можно не сильно удивляться когда в один из следующих разов они увеличат рейк со всех игр или турниров в частности. То есть будет не 100+9 а 100+15, 200+30 и тд. И я согласен с позицией джипси — это естественный процесс, Cтарзы так делают потому что они так хотят и могут, тк считают что это для них прибыльно. Я думаю, что у нас есть две возможности — либо играть, либо не играть.

Материал дополняется…

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.