Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Можно ли все еще выигрывать с тайтовой стратегией?

29062131479548416-full

В наше время уже многие знают, что если вы хотите играть в плюс, вы должны учиться играть тайтово. Именно поэтому в последнее время стало популярным играть в лузово-агрессивном стиле, чтобы эксплуатировать тайтовую стратегию.

И это неудивительно. Когда почти все игроки за столом сидят в ожидании натсов, вы можете забирать небольшие и никому не нужные банки, просто играя немного больше рук, чем они, и чаще оказывая давление, когда ни у кого ничего нет, что, как мы знаем, бывает в большинстве случаев.

Но значит ли это, что тайтовая игра больше не выгодна? Конечно, нет. Главная причина, почему большинство тайтовых игроков не выигрывает или выигрывает мало, заключается в том, что они не понимают, как пользоваться своим имиджем за столом. Об этом мы и поговорим в этой статье.

Понимание собственного имиджа за столом

Если вы стремитесь к успеху в покере и продвижению по лимитам, вам просто необходимо понимать значение собственного имиджа за столом, что называется некоторыми «мета гейм».

Когда вы играете тайтово, разумеется, игроки будут больше уважать ваши ставки и рейзы. Если кроме этого вы еще и пассивны, вы получите еще больше уважения, когда, наконец, решитесь на агрессивную игру.

Лузовая и агрессивная игра, с другой стороны, имеет прямо противоположный эффект. Большинство считает, что такие игроки всегда блефуют, и поэтому их гораздо легче вскрывают.

Следует понимать, что любой думающий игрок обычно делает нотсы о вашем стиле игры. Кроме того, такие игроки обозначают других игроков как тайтовых или лузовых, агрессивных или пассивных. Ваша игра, понимаете ли вы это или нет, создает вам имидж, который влияет на то, как на вас реагируют внимательные игроки.

Не важно, какой стиль игры вы выберете, вашими действиями вы в любом случае повлияете на то, как оппоненты будут разыгрывать против вас свои руки.

Использовать собственный имидж в своих интересах

Следующий шаг это узнать, как получать преимущество от собственного имиджа. Стоит заметить, что многие регуляры микролимитов пропускают этот шаг. Они создают определенный образ, но никогда не пользуются им, что очень глупо.

Тайтовым игрокам может многое сойти с рук за покерным столом, конечно, в пределах разумного. Если у вас тайтовый имидж, вы можете иногда исполнять крупные блефы и заставлять оппонентов фолдить сильные руки.

Есть много способов исполнить крупный блеф с тайтовым имиджем, но один из самых известных это флоат на флопе с последующим рейзом на терне.

Если у вас тайтовый имидж и вы играете против агрессивного игрока, попробуйте коллировать флоп, если у вас есть хоть какое эквити (это может быть даже гатшот стрит-дро или две оверкарты ), а затем, получив вторую ставку на терне, рейзите.

Эта игра отлично работает на самых низких лимитах по трем причинам:

  • Она всегда выглядит очень сильной. Большинство игроков решается на это только с сильными руками.
  • В диапазоне типичного агрессивного игрока микролимитов, который часто ставит второй баррель, очень мало сильных велью рук, которые могут ответить на рейз.
  • И, наконец, самое главное –тайтовый имидж часто заставляет оппонентов фолдить довольно сильные руки (даже оверпары) только потому, что они убеждают себя, что у рейзера абсолютный монстр.

Именно поэтому вам и следует пользоваться таким имиджем, но, конечно, не постоянно. Однако пропуская такие возможности, вы теряете EV «мета гейма», доступное вам благодаря тайтовому имиджу.

Слоуплеить некоторые сильные руки

Еще один способ пользоваться тайтовым имиджем за столом это миксовать игру с очень сильными руками.

Играя против новичков и рекреационных игроков, вы должны всегда вельюбетить монстров. Однако по мере продвижения по лимитам, вы будете сталкиваться с более опытными игроками, которые обращают больше внимания на то, как вы разыгрываете свои руки. Поэтому очень важно не использовать всегда одну и ту же линию розыгрыша с определенной категорией рук. Особенно это важно для тех игроков, которые создали для себя тайтовый имидж за столом.

Например, на префлопе может быть лучше чуть чаще заходить коллом с премиум руками, такими как А-A, K-K, Q-Q, А-K. Если вы всегда разыгрываете эти руки через трибет и из-за такого тайтового имиджа, вы заставляете оппонентов фолдить руки, с которыми вы бы хотели сыграть постфлоп.

Еще одна выгодная префлоп ситуация для вас с вашим тайтовым имиджем – когда слева от вас сидит агрессивный игрок, любящий сквизить. По мере продвижения вверх по лимитам вы увидите, что этот мув становится все более и более распространенным.

Иногда можно коллировать премиум руки даже против рейзов с поздних позиций, если после вас сидит игрок, который, скорее всего, будет трибетить. Это позволит вам сыграть 4-бетом или даже ответить коллом на трибет в позиции и разыграть раздутый банк с сильной рукой.

Та же логика применима и к постфлоп ситуациям. С тайтовым имиджем за столом против думающих игроков иногда лучше коллировать сильные руки, такие как сеты на сухих нескоординированных флопах – например, 3♠ 3♥ на флопе 3♦ 7♣ K♥.

Рейзом на флопе, будучи тайтовым игроком, вы представляете крайне узкий диапазон рук, создавая для оппонента идеальную ситуацию для фолда. Кроме того, высока вероятность, что оппонент никак не зацепился за такой сухой борд.

Поэтому в подобных ситуация зачастую гораздо выгоднее коллировать ставки оппонентов, чтобы не выбивать их блефы и давать возможность баррелить дальше. Поскольку на таком флопе практически нет дро, коллом вы даете оппоненту шанс поймать вторую лучшую руку на более поздних улицах.

Выводы

Лузово-агрессивный стиль игры стал достаточно популярен в последнее время, и теперь большинство записывает тайтовых игроков в категорию твердолобых нитов. Честно говоря, многие игроки микролимитов действительно соответствуют данной «категории».

Но это вовсе не означает, что тайтовая стратегия какая-то неправильная и с ней нельзя прилично выигрывать. Главное это понимать созданный вами имидж за столом и уметь пользоваться им в своих интересах.

Вы можете использовать свой имидж, чтобы исполнить уместный блеф против агрессивного игрока, особенно на терне и ривере. А миксуя линии розыгрыша с сильными руками, вы можете использовать агрессию ваших оппонентов против них самих.

ИСТОЧНИК: POKEROFF.RU

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.