Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

На Украине заблокировали Webmoney

1

Платёжная система WebMoney попала в санкционный список Украины в отношении России. Под действием закона оказался не только RU отдел сервиса, но и Webmoney Europe, а также украинский сервис Webmoney.ua, который имел право на работу в стране.

Санкции подразумевают полную блокировку активов компании, ограничение финансовых операций, приостановление и ограничение лицензий, а также блокировку доменов компании местными провайдерами. Санкции введены на три года.

Блокировка Webmoney.ua стала неожиданностью для самой компании, ведь она имеет официальную лицензию на работу в стране и даже была внесена в реестр НБУ как внутригосударственная система расчётов.

Директор по маркетингу Webmoney.ua Ростислав Троценко дал комментарий порталу ain.ua:

Я считаю, что это политическое решение. Очень удобно, прикрываясь национальными интересами, внести какой-то бизнес в такой вот санкционный список и уничтожить его за один день — без суда и следствия. Как видите, европейская компания тоже в него попала. Я думаю, таким образом кто-то просто пытается перераспределить какие-то финансовые потоки так, как нужно чиновникам

В ближайшее время для жителей Украины Webmoney постепенно пропадёт как метод депозита или вывода средств (например, на PokerStars он уже пропал). Как мы неоднократно писали, всегда есть другие альтернативы, которые не касаются санкционные списки: Neteller, Skrill, ecoPayz.

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

  • Nord Azimut

    Ну заблокировали. Впервой? Нет не в первый раз. Выжил сервис. Так, что крики поднимать? Ну есть у меня там деньги. Используем в разрешенных направлениях. Все, блин, опять русских притесняют. Задолбали. На куролесили, имейте достоинство ответить.

    Войдите для ответа

или через свою социальную сеть.