Обзор топовых матчей минувшего уик-энда (13-14 февраля 2016)

Сандерленд 2:1 Ман Юнайтед

Манчестер продолжает падение под руководством Луи ван Гала. Данная картинка отражает всю глубину безысходности тлена нынешнего состояния манкунианцев.

1

Ювентус 1:0 Наполи

Ювентус одержал 15-ю победу подряд в чемпионате Италии и обновил рекорд клуба. В целом, большинство экспертов перед этим матчем сходилось во мнении, что данная игра предопределит чемпиона Италии. Мы же не будем столь категоричны, однако нельзя не отметить, что борьба за Скудетто в Италии закручивается с новой силой.

Валенсия 2:1 Эспаньол

Этот матч примечателен двумя фактами.

1. Денис Черышев принес победу «Валенсии» забив дебютный гол за свою новую команду на 76-ой минуте.
  2. «Летучие мыши» одержали первую победу в Примере под руководством Гари Невилла, который возглавил команду 6 декабря.

ПСЖ 0:0 Лилль

Победная серия парижан в турнире прервалась на отметке девять матчей. Однако очевидно, что Лорана Блана больше заботил предстоящий матч Лиги чемпионов против Челси, нежели Лилль.

Реал Мадрид 4:2 Атлетик

Подопечные Зинедина Зидана после недавней осечки без особых проблем обыграли басков. Следует отметить, что Реал по-прежнему испытывает проблемы с составом (Бэйл, Марсело), что особо тревожно в преддверии матча Лиги чемпионов против Ромы.

Бенфика 1:2 Порту

Вечное португальское дерби закончилось победой Бенфики.
Арсенал 2:1 Лестер

Канониры смогли вырвать победу на последних секундах матча. Ранее поднимавшийся вопрос о силах Лестера выдержать всю дистанцию становится все более актуальным.
Манчестер Сити 1:2 Тоттенхэм

Трудно сказать повлияла ли новость о новом тренере горожан этим летом (Пеллегрини сменит Гвардиола и это уже официально), но чего нельзя отнять у «шпор» — так это умение рассчитывать силы на всю дистанцию.
Барселона 6:1 Сельта

Каталонцы поквитались с Селтой за унизительное поражение в первом круге (4:1). И хотя Сельта была значительно ослаблена, в первую очередь, отсутвием Нолито, она провела убедительный первый тайм. Но во второй 45-минутке каталонцы разнесли своего соперника в пух и прах!