Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Прогноз на финал Лиги чемпионов. "Реал" - "Атлетико". 28.05.2016

1

Легкий привкус дежавю и флешбека в 2014 год может появиться у вас на устах, если вы взгляните в программку финала Лиги чемпионов сезона 2015\2016. Все тот же Реал и все тот же Атлетико будут выяснять свои отношения в финале престижнейшего европейского футбольного турнира. Ниже предлагаем вам ознакомиться с фактами сегодняшнего матча:

  • Реал достиг финала Лиги чемпионов в 14-й раз, это больше, чем у любой другой команды. При этом мадридцы выиграли 10 финалов, что также рекорд.
  • Атлетико Мадрид достиг финала Лиги чемпионов в третий раз (1974, 2014, 2016). Однако до сих пор они лишь проигрывали свои финалы (против Баварии в 1974 году; против Реал Мадрид в 2014 году, сегодня…?).
  • Это уже третий раз за последние четыре года, когда финал Лиги чемпионов играется между финалистами из одной страны (Германия 2013, Испания 2014, Испания 2016 г.).
  • У нас гарантированно будет испанский победитель Лиги чемпионов, причем в третий раз подряд. Самый длинный период побед в ЛЧ для одной страны, был у англичан с 1977 по 1982 год.
    Атлетико выиграл семь из последних 16 игр против Реал Мадрид, во всех соревнованиях (5 ничьих, 4 поражения).
  • Реал Мадрид выиграл только два из последних 12 официальных матчей против Атлетико, но обе победы случились в Лиге чемпионов (4-1 после дополнительного времени в финальном матче 2014 года и 1-0 в четвертьфинале ответном матче в прошлом сезоне).
  • Реал Мадрид выиграл все три свои битвы в Лиги чемпионов против Атлетико: 1959 полуфинал, 2014 финал, 2015 четвертьфинал.
  • Реал Мадрид сохранил свои ворота сухими в 6 из 7 последних матчей в Лиги чемпионов.
  • Реал не пробил тотал меньше 2.5 голов в последних 4 матчах против Атлетико Мадрид во всех турнирах.
  • Реал также сыграл с тоталом голов меньше 2.5 в 5 из 6 последних матчей Лиги чемпионов.
  • Реал непобедим уже в 12 из 13 игр в Лиге чемпионов.
  • Атлетико Мадрид не проиграл Реалу 11 из 12 матчей во всех турнирах.

Теперь же взглянем на историю личных встреч в дерби Мадриленьо:

Реал Мадрид События Атлетико Мадрид
166 Матчей 166
89 Побед 41
36 Ничьих 36
41 Поражений 89
291 Забитых мячей 219
219 Пропущенных мячей 291
+72 Разница мячей -72

 

Возможные стартовые составы команд:

Реал Мадрид: Навас; Карвахаль, Пепе, Рамос, Марсело; Каземиро, Кроос, Модрич; Бэйл, Бензема, Роналду.

Атлетико: Облак; Хуанфран, Годин, Хименес, Филипе Луис; Коке, Габи, Фернандеса, Ньигес; Гризманн, Торрес

Травмы

Рафаэль Варан получил травма бедра, которая, к сожалению, оставила его за бортом не только  финала Лиги чемпионов, но и за бортом домашнего Евро.  Криштиано Роналдо, который на днях столкнулся с вратарем Реала Кикой Касильей, после чего был вынужден досрочно закончить терновнику, уже в полном порядке и готов сыграть в финале. Что же касается Атлетико, то у «матрасников» все в здравии и рвутся в бой.

Прогноз

Очевидно, что в мачтах Атлетико, да и еще со столь грозным соперником, как Реал, ставкой по умолчанию будет ТМ 2.5, однако из-за невысокого коэффициента на данное событие, рекомендуем обратить внимание на другие варианты. Один из них – «Атлеткио не проиграет» или «ничья». Как никак, а два года назад основное время финала между этими командами закончилось вничью. В Ла Лиге Диего Симеоне обыграл команду Зинедина Зидана со счетом 2:1, что, возможно, стоило королевскому клубу чемпионства. С учетом коэффициента на «матрасников» взять их с двойным исходом, ничью или вовсе чистую победу – неплохой вариант.

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.