Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Super XL Series вновь бьет рекорды

1

Еще в январе, когда очередная — тогда четвертая по счету — турнирная серия Super XL на 888poker завершилась ошеломительным успехом, менеджменту рума стало очевидно: пришло время для позитивных перемен. С тех пор на «восьмерках» состоялись еще две серии Super XL, гарантированные призовые фонды которых возросли в разы.

Кто бы мог подумать в самом начале 2016 года, что гарантия одного только Главного события нынешней сентябрьской серии Super XL почти достигнет общей суммы призовых ее январской предшественницы. А вышло именно так: в рекордном для 888poker турнире $1,500,000 Super XL Main Event призовой фонд составил в итоге $1 740 000, тогда как на всю серию Super XL в январе гарантия составляла $2 миллиона.

И судя по статистическим показателям едва завершившейся на «восьмерках» Super XL Series, это далеко не предел.

Давайте взглянем на цифры:

  • Во всех без исключения 40 турнирах гарантии бились с хорошим запасом, причем средний показатель роста фактических призовых фондов по сравнению с заявленными составил 152%!
  • Турнир Mini-Knockout, состоявшийся в пятницу 23 сентября, при обещанных $10 000 Gtd показал $23 757 призового фонда — а это 233%!
  • Главное событие с ценником $1,5 миллиона собрало 1291 участника, тем самым установив рекорд 888poker по объему призовых выплат в одном отдельно взятом турнире — $1 740 000.
  • Еще одно Главное событие, Micro Main Event в самой доступной ценовой категории ($5 buy-in), собрало за игровыми столами 4574 участников — а это еще один рекорд 888poker, на этот раз по количеству игроков в одном турнире.

И наконец, главная итоговая цифра серии — при заявленных $4 миллионах, в рамках сентябрьской Super XL Series было выплачено $5 160 540 призовых. Потенциал к дальнейшему росту просматривается невооруженным глазом.

От сухих цифр статистики самое время перейти к живым человеческим историям. Как это ни удивительно, но одним из главных героев серии вновь стал немецкий посол 888poker Доминик Ницше. Всего несколько месяцев назад Доминик выиграл Mini Main Event майской Super XL Series — в прямом эфире в ходе своего первого стрима на Twitch. В минувший уик-энд немецкий профессионал вновь запустил стрим, и на этот раз аура его болельщиков сработала еще надежнее — дележка в топ-3 самого главного Main Event с бай-ином $1050 и итоговый приз $206 000 за третье место.

«Главное преимущество стримов — они помогают не заснуть во время затяжных сессий», — сообщил Ницше в 9:30 утра, едва окончив свой 13-часовой репортаж c Главного события. «А особую благодарность хочу выразить моему другу Джонни, который следил за моей игрой еще до того, как я запустил стрим!»

В решающей раздаче Ницше выставился с парой пятерок против A8s канадца «GetluckyAK». Трипс восьмерок принес победу последнему, в то время как немецкий профессионал Team888 покинул финальный стол на 3-м месте. Кстати, именно «GetluckyAK» стал победителем The Super XL Main Event, получив $261 214. Это далеко не первая победа канадца на 888poker — год назад он уже выигрывал на «восьмерках» The Whale.

Также скажем несколько слов о победителях Главных событий в более дешевых ценовых категориях. Event #37: $150,000 Super XL Mini Main Event с бай-ином $160 выиграл немец «T0X16», которому досталось $39k, а победу в Event #38: $15,000 Super XL Micro Main Event праздновал польский игрок «Olokolo1990», получивший $2914.

Теперь по окончании очередной рекордной Super XL Series следите за анонсами следующих серий — очевидно, главные рекорды 888poker еще впереди.

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.