Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Талал Шакерчи: «PokerStars берут слишком много рейка»

3

Талал Шакерчи — не только один из самых богатых людей Великобритании, но и успешный покерист. В первые две недели января он выиграл почти $1 млн. на турнирах от PokerStars, заняв 8 место на PokerStars Players Championship (PSPC) и 5 место в PCA Super High Roller с бай-ином $100,000.

Общая же сумма его турнирных выигрышей по данным базы HendonMob составляет $7,1 млн. Но несмотря на свои финансовые успехи, Шакерчи также один из самых щедрых покеристов и регулярно жертвует на благотворительность крупные суммы дeнeг.

Особые успехи в турнирах от PokerStars не мешают ему активно критиковать крупнейший в мире покер-рум. В своем интервью для Pokerfuse Шакерчи поделился мнением о прошедшем PSPC и о проблемах деятельности PokerStars в онлайне. Приятного чтения!

Интервью с Талалом Шакерчи

— Как бы вы оценили уровень конкуренции на PSPC по сравнению с другими дорогими турнирами, которые вы играли?

Это очень разные турниры. В классических хайроллер-турнирах играют одни и теже люди, поле всегда примерно одинаковое. В каждом турнире играют около 100 игроков, поэтому все друг друга знают. Игра идет совсем по другому, намного больше агрессии.

Что касается PSPC, то он больше походил на какой-то главный турнир серии за $10 тысяч. Особенно это стало заметно на баббле, когда все захотели попасть в призы.

 4

— Что вы думаете о PSPC? Станет ли это шагом PokerStars к восстановлению связи с покерным сообществом или же оттолкнет игроков?

Если рассматривать это событие само по себе, то это был хороший турнир. Старзы проделали хорошую работу. Я очень критичен к PokerStars с того момента, как их купили Amaya, однако это была первая положительная вещь, которую они организовали. На мой взгляд, это беспроигрышный вариант как для игроков, так и для PokerStars.

PSPC создал много шума, что похоже на мини-эффект Манимейкера. Старзы использовали путевки Platinum Pass верно, распределив многие из них вне покера и привлекая таким образом новых игроков.

Было бы хорошо, если бы Старзы повторили это событие или что-то подобное в следующем году. Для них было бы очень умно вложить часть своих доходов обратно в игру.

— Что PokerStars могут сделать или улучшить, чтобы вернуться на уровень той покерной компании, какой они были ранее?

Я думаю, что они должны решить свои основные проблемы. Они берут слишком много рейка. При этом они абсолютно убили рейкбек, введя свои сундуки, которые я называю гробами. Игрокам сложно сейчас подняться на высокие лимиты, потому что в процессе они теряют слишком много дeнeг.

Также они создают намного больше быстрых игр, которые порождает больше азарта. Кроме того, они перераспределили турнирные выплаты и сейчас выплату получает почти 20% игроков, что для меня перестает быть покерным турниром.

Играя такой турнир, как PSPC, игроки должны чувствовать, что участвуют в чем-то особенном. Минимальная выплата должна быть как минимум в два раза больше бай-ина. Старзы же делают все для себя, перераспределяя дeньги в системе и забирая их обратно с помощью рейка. Это хорошо для них, но плохо для покера.

— Оказал ли PSPC положительный эффект на следующую за ним серию турниров PCA?

Да, думаю, что это событие привлекло достаточно людей на PSPC. Многие, кто приехал на PSPC, играют потом на PCA и серия выглядит достаточно успешной. Также появились люди, которые обычно не играют в таких мероприятиях и это сделало PCA немного интереснее.

Приятно играть в такой атмосфере, когда турнир особенное мероприятие для многих людей и им нравится быть здесь. Ощущается любовь к покеру и настоящая страсть к игре, чего вы очевидно не получите, играя обычные турниры серии хайроллер.

В то же время, это рождает грустные моменты. Я выбил довольно много игроков из PSPC, может быть человек 15 или 20, и для некоторых из них это было важно. Несмотря на то, что вы радуетесь победе в раздаче, вы видите как сломали чью-то мечту. Но если они хотят играть в покер, то это часть игры.

Хочешь первым узнавать о новостях покерной индустрии и лучших акциях PokerStars? Подписывайся на наш канал @pokeroffru в Телеграм.

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.