Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Три основных мува успешных игроков в покер

29068111484998027-full

Прежде чем мы начнем говорить о конкретных мувах, следует напомнить, что недостаточно просто знать определенный мув. Игрок также должен понимать, почему и при каких обстоятельствах данный мув является прибыльным. Подобного рода интуиция развивается лишь тогда, когда вы постоянно оттачиваете свои стратегические навыки. Если же вы попытаетесь применить их за столом, не понимая лежащих в их основе стратегий, у вас могут возникнуть серьезные проблемы.

Рейзы лимперов

Для изолейта желательно использовать руки, которые хорошо попадают во флоп в случае колла, а не любые две карты. Ваш точный диапазон будет зависеть от того, как на вашу игру будут реагировать лимперы. Если вы ожидаете от них колл с абсолютно непредсказуемой частотой, вам желательнее смотреть в сторону лучших карт, чем если бы лимперы сбрасывались на любой приличный рейз.

Единственная ситуация, где лимп может быть оправдан, это когда рейзом вы ставите себя в  затруднительное положение относительно соотношения стека к банку. А если вы хорошо играете на постфлопе, вы можете рейзить лимперов с точностью часового механизма.

Кроме того, порейзив, например, с такой рукой как 46s и дойдя с ней до шоудауна, вы создаете себе выгодный имидж за столом, и впредь ваши префлоп-рейзы любого разумного размера будут значительно чаще коллировать, и это будет очень выгодной ситуацией для вас, чтобы притайтиться и собирать больше велью с сильными руками.

Вывод таков, что ваш имидж крайне важен, когда вы атакуете лимперов, так как, в конечном счете, это им надоест, и они начнут давать отпор.

Ре-рейзы рейзеров

Зачем мы трибетим? Многие игроки довольно часто предпочитают коллировать рейзы с руками, которые прибыльнее было бы играть трибетом. Большинство игроков не трибетит достаточно часто, делая исключение лишь для самых сильных стартовых рук – дамы и лучше.

Ели у вас та же проблема, вам следует расширить трибет диапазон и ре-рейзить чаще совсем не натсовые руки. Конечно, не нужно доходить до крайностей. Руки типа Ax и Kx одномастные – отличные кандидаты для трибета, так как они блокируют натсы у оппонента, но это не значит, что вам следует трибетить их каждый раз, когда они приходят. Для начала спросите себя:

  • Как часто вы будете получать фолд?
  • С чем открываются ваши оппоненты?
  • Какой они дают вам диапазон трибета?

Давая оппонентам определенный диапазон, вам будет проще разглядеть руки, с которыми они будут оставаться в банке после ре-рейза. Поэтому прежде чем расширять трибет диапазон, вам следует поработать над навыком чтения рук, иначе вам будет сложно прибыльно разыгрывать данные руки на постфлопе.

Это хороший повод начать пользоваться таким полезным покерным софтом, как Flopzilla, которая поможет вам развить необходимую постфлоп-интуицию. С ней вы можете эффективно разбирать разные ситуации на постфлопе, и понимать на каких досках вам следует продолжать показывать силу после трибета, а на каких следует быть более осторожными. А если у вас нет такого архиважного софта как Holdem Manager 2, настоятельно советуем пройти по следующей ссылке, где вы можете получить его бесплатно благодаря предложению от Покерофф.

Рейзы слабых донкбетов в мультивеях

Этот мув – эксплуатация игрока, который делает слабый (половина банка и меньше) донк в мультивей-банке. Обычно такая ставка говорит о том, что игроку понравилась его рука, но она совсем не натс и даже не супер сильная. Такой игрой он хочет «понять, как стоит против остальных игроков», что нужно неистово наказывать. В то время как донкбеты могут быть прибыльными в определённых ситуациях, большинство игроков не понимает всех нюансов такой игры.

Часто донкающий игрок будет отвечать коллом на ваш рейз на флопе, но желание коллировать второй баррель на терне у него будет появляться крайне редко. Поэтому продолжение агрессии на трене – главное условие прибыльности данного мува.

Если игрок продолжает донкать на терене, вам следует быть более осторожными, так это уже второй раз, когда он говорит, что ему нравится его рука. Тем не менее, если донкающий игрок коллирует рейз на флопе и чекает терн, вы должны быть готовы продолжать давить на него агрессией.

Рейзы с руками, у которых есть хоть какое эквити, будут еще более сильной игрой, но зачастую такие донкбеты – настолько прозрачная игра, что ваша рука не настолько важна, как вы могли бы подумать.

Оригинал: 3 PLAYS POKER PROS USE TO BEAT YOU

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.