Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Учимся рестилить против агрессивных игроков при стеке 20BB

29063311480584899-full

Сегодня мы расскажем вам почему так важно научиться рестилить против агрессивных игроков, когда в среднем все имеют стеки по 20BB. Когда у вас или ваших оппонентов около 20ВВ, размеры стеков и агрессия становятся очень важными факторами, особенно в ситуациях, в которые вовлечены игроки на поздних позициях (катофф и баттон). Когда у вас или оппонента, сидящего слева от вас, стек размером порядка 20BB, вам следует быть крайне осторожным и искать благоприятные возможности. Мы называем такие ситуации «Сладкие 20BB ситуации», поскольку такой размер стека гарантирует наилучшие результаты с учетом тех рисков, которые вы должны быть готовы взвалить на свои плечи.

Когда у вас 20ВВ, и агрессивный игрок рейзит из поздней позиции, обязательно рассмотрите варианта пуша, если вы долго не входили в игру. И наоборот, если хороший агрессивный игрок (или игроки) сидит слева от вас со стеком примерно 20ВВ, в то время как в вашем стеке гораздо больше фишек, будьте осторожны в своих попытках стила, и если вы сделаете рейз, то в подавляющем большинстве случаев вам следует быть готовым коллировать пуш.

Стеки размером около 20ВВ являются идеальными для рестилов, но неудобными для обычных попыток стила, поскольку хорошие игроки с крупными стеками будут часто пушить против вас и заставлять принимать сложные решения, цены которым – вся ваша турнирная жизнь. Сужайте свои диапазоны стила, когда в вашем стеке порядка 20BB, и в большинстве случаев будьте готовы коллировать олл-ин.

Задача для самоконтроля

Описание: Идет средняя стадия живого турнира, и блайнды только что возросли до 200/400/25. Стол заполнен агрессивными игроками с различными уровнями навыков. Все фолдят до баттона, достаточно сильного игрока, который рейзит до 1’000. Вы на малом блайнде и еще не видели своих карт. В качестве умственного упражнения, попытайтесь определить диапазоны всех ваших действий, прежде чем увидите свою руку. Это хорошая практика для определения подходящих сбалансированных решений, не зависящих от ваших карт.

Итак, на каком диапазоне вы остановитесь?

2906331-1-big

A) Колл с KK+. Пуш с 77+, одномастным бродвеем и AJo+. Фолд со всеми остальными руками.

B) Колл с 22-99 и одномастными коннекторами от 65s до Т9s. Пуш с ТТ+, одномастным бродвеем, АТ+ и KQ. Фолд со всеми остальными руками.

C) Пуш с 55+, одномастным бродвеем, А9+ и KQ. Фолд со всеми остальными руками.

D) Пуш с любой парой, любым бродвеем, А8+, А2s+, одномастными коннекторами и одномастными коннекторами с одной дыркой вплоть до 54s и 64s. Фолд со всеми остальными руками.

E) Колл с KK+. Пуш с остальными картами.

Рейз баттона до 2.5ВВ затрагивает более 10% вашего стека, поэтому вариант B отпадает; вы не получаете достаточных потенциальных шансов, чтобы смотреть флоп со спекулятивными руками. Колл с сильными парами (KK+) – весьма распространенное явление в такой ситуации, при этом вы часто встретите игроков, знающих и готовых следовать Правилу «5- 10». Поэтому знайте, что всякий раз, когда они коллируют на приличную часть их стека, у них окажется сильная пара! Это эксплуатируемый прием, но иногда его трудно прочесть, так что это не очень серьезный лик. Мы не виним вас за колл с KK+, но все же отдаем предпочтение пушу с этими монстрами, чтобы защитить наш диапазон рестила.

Таким образом, главный вопрос, на который нам следует найти ответ – как часто мы можем безнаказанно рестилить в сложившейся ситуации? Мы сказали, что баттон был довольно агрессивным, поэтому давайте зададим ему диапазон 22+, А2+, любой бродвей, одномастные коннекторы вплоть до 54s, одномастные коннекторы с одной дыркой вплоть до 64s, одномастные коннекторы с двумя дырками вплоть до Т7s, а также Т9о и 98о. Против такого диапазона ваш наилучший диапазон рестила против сильного оппонента можно рассчитать математически и получить ответ – вариант D.

Этот диапазон сбалансирован идеально, поскольку содержит в себе как сильные, так и слабые руки. Наш оппонент довольно часто ворует блайнды, так что он будет проигрывать в любом случае – если его диапазон колла будет слишком тайтовым, он будет проигрывать еще на префлопе; если его диапазон колла будет слишком лузовым, он будет наказан за это. Возвращаясь к нашему примеру, если оппонент предположит, что вы пушите с оптимальным диапазоном рестила, он должен коллировать вас с 44+, A8+,A5s+, KQ, KTs+, QJs.

Ключевой момент: Ваш диапазон рестила должен зависеть от диапазонов опен-рейза ваших оппонентов. Чем шире их предполагаемый диапазон, тем шире вы должны пушить.

ИСТОЧНИК: POKEROFF.RU

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.