Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Вернется ли онлайн-покер в Австралию?

2

Несмотря на то, что покер в Австралии переживает тяжелые годы и операторы онлайн-покера покинули материк из-за введенных Сенатом законов о регулировании азартных игр, Stars Group решили вернуться. Да не просто так, а через приобретение почти 80% акций австралийской букмейкерской платформы CrownBet.

Напомним, PokerStars стали последним покер-румом, покинувшим рынок Австралии, ввиду запрета азартных игр. CrownBet является лицензированной платформой и регулируется австралийской правительственной комиссией, которая уже одобрила сделку и сообщила, что The Stars Group полностью соответствуют требованиям законодательства.

И как нам давно известно, PokerStars никогда ничего не делают просто так. В случае же с Австралией этот ход может свидетельствовать об одном: PokerStars ждут возможности вернуть покер австралийским игрокам.

Австралийская надежда

Сторонники онлайн-покера в Австралии не опустили руки после поражения. Работа Австралийского альянса онлайн-покера и сенатора Дэвида Лейонджолма имеет значительную поддержку среди игроков и СМИ, стараясь доказать, что покер является игрой мастерства.

И в этом они преуспели: правительственный Комитет Австралии по защите окружающей среды и информационной безопасности решил продолжить работу по изучению вопроса опасности покера и отнесения его к азартным играм.

Покупка Старзами крупного австралийского игрока существенно усиливает позиции компании на австралийском рынке. Таким образом, в случае получения лицензии на онлайн-покер они могут считаться действующим в стране оператором , что позволит упростить процедуру лицензирования. Схожую систему использовали  Winamax.fr в Италии, где они поглотили оператора Bet-At-Home и уже находятся в списках действующих операторов.

И несмотря на то, что генеральный директор The Stars Group Рафи Ашкенази заявляет о том, что CrownBet продолжит функционировать под своим именем, в любой момент возможно начало процедуры ребрендинга и компания станет частью собственного бренда Старзов — BetStars.

Пока нет данных о возможной дате возвращения австралийцев в онлайн-покер, но возвращение Stars Group на гемблинг-рынок Австралии однозначно хороший знак.

Покупка William Hill

Стартовая покупка 62% акций CrownBet и последующее увеличение доли до 80% стало не единственной новостью, связанной с возвращением Stars Group в Австралию. Следующим шагом стала покупка продажа букмейкерской конторы William Hill своего австралийского бизнеса в адрес CrownBet, ставшей дочерней компанией Старзов.

Сумма сделки оценивается в $230 млн. долларов, что весьма дешево — в 2013 году William Hill заплатили в два раза больше за SportingBet и свой выход на рынок Австралии. Однако последующие проблемы со штрафами, запретом на кредиты и выплатой нaлoгов вынудили британцев избавиться от этой части своего бизнеса.

Ранее Amaya уже обсуждала с William Hill слияние, но тогда потенциальная сделка зашла в тупик и не состоялась. Сейчас же проведя ребрендинг, укрепившись в Европе с созданием объединенной сети, акционеры могут пересмотреть свое решение. Пока же Рафи Ашкенази довольствуется приобретением сразу двух крупных букмейкерских операторов и созданием рабочего пространства в Австралии.

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.