Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Отчет с апрельской встречи PS. Часть 1: Основные вопросы

Как вы помните, ранее в этом году известно стало о планах по новому этапу переговоров между представителями менеджмента крупнейшего интернет рума и членами сообщества игроков. «Апрельская встреча PokerStars», как известно, состоялась 26.04, и вот вчера PokerStars Steve поделился её результатами с общественностью.

*  *  *

Введение

Спасибо за то, что дождались появления этого отчета. Разумеется, оный не занял все три недели, лежавшие в промежутке между встречей и сегодняшним днем – быстрому появлению отчета препятствовали различные побочные обстоятельства.

Данный отчет будет отражать текущее мнение руководства PokerStars на темы, которые обсуждались в рамках апрельской встречи. Некоторые или все представители сообщества игроков [присутствовавших на этой встрече] могут не согласиться с рядом аргументов, представленных ниже. Я не утверждаю, что нижеследующий текст отражает точку зрения представителей сообщества игроков.

По аналогии со мной, я попросил всех присутствовавших на апрельской встрече игроков поделиться своим, независимым от точки зрения PokerStars, мнением.

Цели встречи

В ходе апрельской конференции PokerStars возможность высказаться каждому из присутствовавших предоставлялась отдельно. Право голоса передавалось по кругу, и таким образом каждый участник встречи мог рассказать о себе и своих целях, которые он планирует достичь по итогам этого собрания. Прояснение этих целей и было нашей (менеджмента PokerStars) главной задачей. Помимо этого мы желали получить от наших гостей отзывы на различные популярные темы по усовершенствования сервисов PokerStars. Мы также хотели продолжить расширение списка уважаемых лидеров сообщества, которые побывали у нас и лично посмотрели на рабочий процесс рума, впоследствии получив ответы на вопросы:

• Почему PokerStars не всегда могут делать так, как хотят посетители форумов;
• Как внимательно мы отслеживаем и с каким пониманием относимся к отзывам посетителей форумов;
• Почему времени на принятие тех или иных изменений времени тратится больше, чем хотели бы игроки;
• В сколь значительной степени, на самом деле, мы основываем работу рума на интересах клиентов;
• Сколько усилий мы вкладываем в каждое из нововведений, включая даже самые незначительные;
• Насколько крошечной частью всей организационной машины PokerStars является операционный отдел интернет рума.

Sit & Go

В области одностоловых турниров существует несколько софтверных улучшений, которые часто запрашиваются регулярами, но которые до сих пор не вошли в список приоритетных разработок. Данное недоразумение мы планируем исправить в ближайшее время. Среди прочих, например, в число запрашиваемых разработок входят аналоги кнопок «Я готов» для старта и паузы в турнирах, а также синхронизированных перерывов каждые два часа. Оные вскоре будут запущены нами в тестовом режиме для $18 и $27 SNG.

*  *  *

На что в таком случае, спросите вы, мы тратим часы, отпущенные нам на разработку улучшений? В настоящий момент наши усилия полностью сконцентрированы на создании новой Sit & Go акции, главной целью которой является поддержка рекреационных игроков. Акция получит очень качественную визуальную интеграцию в главное лобби рума. Запуск акции будет приурочен к празднованию 100-миллиардной сдачи, запланированной на июнь.

На протяжении последних нескольких месяцев мы также работаем над функцией «Easy Seat» для SNG – фичерса для автоматической регистрации в одностоловых турнирах. Эта функция уже есть в клиенте TestPokerStars, но в «настоящий» клиент попадет лишь через некоторое время, из-за багов.

*  *  *

На встрече поднимался вопрос о возможности покупки билетов в SNG турниры за FPP в VIP Store. В настоящий момент положение дел таково, что каждая из дисциплин – кеш игры, SNG, регулярные MTT и сателлиты – имеет свой статус в магазине PokerStars. Другими словами:

— для продажи бай-инов в кеш игры за FPP никаких механизмов не существует;
— мы бы могли продавать билеты в SNG, но не делаем этого;
— билеты на регулярные MTT продаются, но только на самые крупные из этих МТТ;
— продавать путевки в сателлиты смысла нет, потому что в этой области уже действует система прямых взносов за FPP.

Таким образом, стандарт нашей политики подразумевает ограничение на продажу прямых бай-инов в большинство игр. Исключения в качестве сателлитов и крупных MTT происходят из нашего желания собирать как можно более крупные призовые фонды для отдельно взятых событий. Данное исключение, очевидно, не применимо к SNG играм, где призовые фонды строго фиксированы.

Единственной видимой нами опцией в этом отношении является создание возможности регистрироваться в одностоловые турниры за FPP, ровно как за обычные деньги, чтобы необходимость покупки SNG билетов пропала в принципе. И более того, мы хотим реализовать данную разработку таким образом, чтобы сумма необходимых для взноса FPP менялась для одного и того же турнира, в зависимости от VIP статуса игрока. Впрочем, эта идея для будущих улучшений и мы ещё не решили – будем ли мы разрабатывать что-то подобное. Над этим необходимо подумать.

*  *  *

На прошлом собрании мы пришли к общему выводу, что действующей системе рума необходимо больше возможностей извлечения живой прибыли и меньше возможностей отката к предыдущим ступеням в Steps-турнирах. Мы реализовали эти условия, а теперь хотим расширить возможности использования билетов, полученных в Steps-турнирах. Например, приобретенный в VIP магазине билет на Steps-турнир может быть использован только в другом Steps-турнире, но уже заново выигранный билет (то есть пропущенный через один турнир) – можно использовать в любом другом событии с подходящим взносом.

HU SNG

В организации HU SNG турниров – применительно к рекреационным игрокам – мы близки к совершенству. Сначала рекреационный игрок приходит в лобби, где получает возможность выбора из нескольких оппонентов. Как только выбор сделан, а регистрация пройдена – игра начинается незамедлительно. Сразу после игры пользователю предлагается матч-реванш, который он может как принять, так и отклонить, если у него возникло желание сменить оппонента. А тем временем в лобби его уже ожидает несколько свежих оппонентов… и все начинается заново.

Единственный недостаток данной системы в том, что на средних и высоких ставках рекреационные игроки едва ли получают возможность играть друг против друга, потому как почти всегда все свободные турниры заняты ожидающими регулярами. А ведь было бы неплохо, если бы любители, время от времени, играли именно друг против друга, а значит – получали больший шанс на победу в этих турнирах.

Одним из способов решения этой проблемы мы видим внедрение системы создания случайных пар. Лобби дожидается регистрации, например, 4 игроков, а затем рассаживает их друг против друга в случайном порядке. Однако прежде, чем рассматривать такую систему всерьез, мы должны убедиться, что у рекреационных игроков не пропадет настроение играть из-за того, что у них отняли возможность самим выбирать оппонента.

*  *  *

Обсуждение темы организации HU SNG было куда более глубоким, чем я описываю здесь, однако поскольку ни один из приглашенных нами игроков не занимается этой дисциплиной на регулярной основе, к достойным выводам мы так и не пришли.

Да, на встрече должен был присутствовать  Ричард «chadders0» Чедвик, но из-за состояния здоровья мы так и не встретились; он сказал, что прибудет на остров Мэн как только почувствует себя лучше. Датой своего прибытия сюда он назвал 2-3 июля. Таким образом, все изменения в разрезе данной дисциплины будут прояснены после того, как мы получим возможность переговорить с господином Чедвиком.

Рейк в PLO играх

Несмотря на тот факт, что игроки привыкли использовать переменную bb/100 для измерения воздействия рейка на свои выигрыши – bb/100 это ошибочный путь сравнения рейка между разными дисциплинами. Аргументы в пользу своего утверждения я уже выдвигал ранее, поэтому сейчас повторяться не буду.

*  *  *

С учетом всех бонусов игроки со статусом Supernova извлекают прибыли из PLO игр, по меньшей мере, столько же, сколько и из других разновидностей покера в нашем руме. Некоторые из этих игроков играют в плюс, но даже не плюсующие Supernova+ пользователи чувствуют себя здесь нормально. Эти и другие факторы подсказывают нам, что VIP статус оказывает большое влияние на окончательный результат, а значит, игроки с недостаточно высокими статусами переживают очень непростые испытания за PLO столами. Поэтому мы планируем дать шанс на победу всем носителям невысоких VIP статусов.

Мы не уверены, что простое снижение рейка решит назревшую проблему в долгосрочной перспективе. Прямо сейчас, помимо рейкообложения в зависимости от VIP статуса, у нас есть несколько других идей, однако мы опасаемся, что их применение обернется большими переменами среды и повлияет на игроков в слишком значительной степени. В виду этих обстоятельств, мы хотим пригласить сразу несколько компетентных PLO регуляров для дальнейшего обсуждения установленного вопроса. В случае, если эти реглуры дадут свое согласие, мы могли бы продумать детали дальнейших шагов развития дисциплины.

Мы надеемся привлечь нужных PLO регуляров в концу июня.

*  *  *

Проблема рейкообложения также нависла и над другими дисциплинами, вроде FLHE или Hyper-turbo SNG. В случае, если мы придем к приемлемому решению по вопросу PLO, то аналогичные меры могут последовать и применительно и к этим типам игр.

Связь с общественностью

Мы не хотим менять формат наших встреч и концентрироваться на группах представителей отдельных дисциплин. Однако в этом году несколько встреч подобного типа необходимы. Хотя бы для того, чтобы проверить их эффективность.

Мы также планируем представлять наши встречи и на других международных форумах, где английский язык не является основным. Мы попытаемся одновременно и постить на английском, и привлекать игроков к переводу на их родной язык. Мы хотим выяснить, насколько хорошим решением будет скрепление менеджмента покер рума и игроков, при помощи слов на обоюдно понятном языке.

Во второй части отчета Steve изложит позицию менеджмента PokerStars касательно небезызвестной проблемы «рэтхоллинга».

 

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.