Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Инфографика: покерные игроки имеют средний вес и любят выпить

Исследование, проведенное в Великобритании аффилейтским сайтом Jackpot.co.uk, сообщает, что игроки онлайн покера имеют средний индекс массы тела (ИМТ) 25, и пьют в неделю на 23% больше рекомендованного в Великобритании количества алкоголя.

В ходе опроса было получено 2131 ответ от игроков. В строке об отношении к спиртному игроки вышли на средний уровень здоровой стороны.

Игроки курят меньше среднего показателя по Великобритании, и они более склонны к физическим упражнениям. 58% участников опроса сообщают, что они тратят, по крайней мере, по 30 минут 5 раз в неделю на тренировки.

У покерных игроков на молодость приходятся лучшие показатели. Средний их возраст – 38 лет, а это гораздо меньше среднего возраста игроков других азартных игр. Средний возраст игроков слотов – 45 лет, а для игроков крепсов – 48 лет. Даже видео игроки в среднем старше покеристов, их средний возраст – 42.

Исследование также показало, что 14,4% респондентов предпочитают азартные игры в оффлайн казино, 65,2% играют на компьютере или ноутбуке и 20,4% используют для игры мобильные устройства.

Жесткие интеллектуальные игры требуют хорошего физического состояния

Редактор Jackpot и автор доклада убежден в причинах различных результатов для различных игр.

«Нельзя отрицать, что такие игры как слоты и видео покер приводят к нездоровому, сидячему образу жизни. С другой стороны, игры, требующие концентрации, стратегии и некоторой физической выносливости, такие как покер и блекджек, кажутся более щадящими для здоровья»,  – поясняет Сэм Марсден.

Изучение факторов здоровья с помощью игры в новинку

Доктор Марк Гриффитс, профессор исследований в области азартных игр университета Ноттингема, имеет особый интерес к вопросам здоровья, связанным с азартными играми. Он отметил, что результаты, в целом, были неудивительны, «так как существует много исследований (в том числе и его собственное), показывающих коморбидность между азартными играми и другими потенциально аддиктивными поведениями».

Гриффитс обнаружил различие по типу игры, представляющее реальный интерес. «Тем не менее, очень немногие научные исследования когда-либо рассматривали состояние здоровья по типу игры. Хотя это исследование и не было академическим, вероятно, его результаты будут интересны тем, кто изучает область азартных игр».

ОБСУДИТЬ

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.