Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

С 1 января 2015 сеть iPoker вводит новую систему подсчета рейка.

С 1 января 2015 сеть iPoker вводит новую систему подсчета рейка. Новая философия расчета, как и идейные двигатели изменений основываются на том, что сетируму гораздо важнее рекреационные игроки, нежели регуляры. Здесь, правда, никаких неожиданностей.

Итак, скорее всего, новая модель не станет непосредственно менять рейк на всех лимитах, подобно недавним изменениям на PokerStars, то есть представить какие-то таблицы с точными пропорциями и новыми данными по рейку нельзя. Вся эта концепция носит название «базовый источник рейка» [«Source Based Rake» (SBR)].

В большей степени эта система направлена на взаимоотношения между скинами сетью и игроков непосредственно она не затронет. То есть все упирается во внутрениие разборки между ними в вопросах разделения прибыли. Однако скины могут изменять свои VIP-программы из-за тех или иных издержек, которые они понесут, а это, в свою очередь, отразится на игроках.

Причины данных нововведений, думаю, объяснять не стоит. Да и они не новы сами по себе. Попытки запустить «справедливую» систему обложения рейком (когда больше платят плюсовые игроки, чем минусовые) уже были. Теперь все это приняло официальный вид.

Положение обычных гриндеров в новой формуле также учитываются, однако очевидно, что они «стоят» гораздо меньше, чем депозитчики. Самый интересный вопрос – как это отразится на их уровне заработка, пока остается без четкого ответа.

SBR-концепция рассматривается iPoker-ом, как соглашение о разделении прибыли между сетью и скинами. Соглашение распространяется на «рейк и другие сборы, которые получены от депозитов игроков», а затем «превратились в доходы другого игрока», вне зависимости от его скин-принадлежности.

SBR, которая приходит на смену Weighted-Contributed требует создание «виртуального баланса» в сочетании с фактическим балансом. Проще говоря, если в руме появляется игрок, который сделал депозит и только приступил к игре, он получает специальную отметку от системы. Дальше эта самая системы будет сравнивать соотношение между фактически и виртуальным балансом, правда, любые компенсационные процессы будут происходить за счет скинов. То есть, если «нью-депозитчик» оказался прожженным регом с конским винрейтом, за такую «радость» придется заплатить скину, раз он привлек, не заблудшего фиша, а сильного рега.

Теперь о главном. Новая система НЕ коснется МТТ-турниров и Twister Poker SnG. Для обычных SnG и кеш-игр новые правила действуют в полном объеме. Как уже упоминалось ранее, все это завязано на переоценке важности игроков, чем больше вы проигрываете, тем более вы ценны для системы. Сеть считает, что кросс-маркетинговые инициативы будут расширены, а прибыльность будет даже расти из-за вероятности уменьшения бонусных затрат. Бонусные затраты будут уменьшать сами скины, которым теперь нужно будет покрывать свои убытки, а раз так, то вполне можно ожидать урезание VIP-предложений некоторыми скинами, или даже полный отказ от рейкбека.

По некоторым данным скины вполне могут получить обвал доходности до 50%! Ну, а что же игроки? Как на них отразится новая система? Очевидно, что если вы минусовый – то вам все равно на эти изменения. Более того, для вас они положительны. Для всех остальных – едва ли.

ОБСУДИТЬ

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.