Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Надежда умирает последней

Джим Табилио, политический стратег и рулевой группы лоббистов «Poker Voters of America» (PVA) – скончался от сердечного приступа на прошлой неделе. Смерть настигла Джима, когда тот покидал здание сената Калифорнии, где обсуждался законопроект по легализации интернет покера для крупнейшего штата Америки. По некоторой информации, господин Табилио направлялся на деловой ужин с представителями крупнейших индейских племен США, с которыми намеревался обсудить тему снятия запрета на интернет гэмблинг. Джиму Табилио было 59 лет.

«Работа Джима в области регулирования онлайн покера в США существенно повлияла на ход событий и его усилия не будут напрасными – мы сумеем добиться легальности интернет покера в стране. Я сожалею, что на праздновании нашей будущей победы мне не удастся выпить шампанского вместе с этим героем, однако я навсегда останусь благодарна за те возможности, которые он открыл перед нами», — прокомментировала Мелани Бреннер, новый президент PVA.

Джим Табилио провел 25 лет в качестве независимого политического консультанта, прежде чем, в конце 2005-го, присоединился к организации по связи и прямым политическим сообщениям «Winning Directions» в Сан-Франциско. До этого момента, мистер Табилио подрабатывал писателем шуток для «Шоу Джея Лено» в начале 1990-ых, а так же пробовал себя в роли сценариста в рамках первого сезона драматического сериала «Sweet Justice» (1994–1995).

После появления акта по запрету интернет покера (UIGEA) в Америке, Джим, совместно с Калифорнийским конгрессменом Ллойдом Левином – стали первыми, кто подготовил поправку к закону, благодаря которой легализация покера в США стала возможной на сегодняшний день. Суть поправки заключалась в «поштатной» регуляции: если закон отдельно взятого штата позволял его жителям играть в интернет покер, то UIGEA для этого штата отменялась.

Подобным образом, лоббистская группа господина Табилио – PVA, способствовала продвижению законопроекта по легализации покера в Калифорнии, который рассматривается конгрессом в настоящее время. Аналогичный законопроект будет рассматриваться в рамках штата Флорида, в апреле нынешнего года. По оценкам некоторых представителей государственной власти США – Калифорния имеет все шансы стать первым штатом, где играть в онлайн покер будет разрешено на законных основаниях.

Называя Джима Табилио «политическим ветераном, который открыл глаза на реальные возможности легализации покера в стране», исполнительный директор Poker Voters of America Патрик Доринсон так же отметился комментарием: «Наиболее достойным памятником для Джима станет свершение его законопроекта в Калифорнии, родном штате этого политического деятеля. Этот человек, в буквальном смысле – пожертвовал своей жизнью во имя общего дела. Мне хотелось бы призвать всех заинтересованных лиц пролить свет на случившуюся трагедию, чтобы мотивировать всех наших сторонников – удвоить свои усилия в соответствующем направлении».

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.