Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

«Каково быть чемпионом WSOP»

Мне предложили поделиться своими ощущениями о том — как чувствует себя чемпион мира по покеру. Поддерживаю эту идею, и приступим!
С чего начать? Разумеется, с выигрыша чемпионского браслета WSOP, прошедшего в ноябре 2010-го. Безумие началось, как только открылся ривер — сплошь незабываемые ощущения. Сейчас мне трудно вспомнить первые секунды моей победы, поэтому единственное, что всплывает в памяти сразу после ривера — мои друзья, подбрасывающие меня на руках. В тот момент я осознал: чемпионский титул теперь мой! Определенно, я буду помнить этот момент всю свою жизнь — прилив адреналина был просто сумасшедшим.

Все аспекты того события освещались множеством представителей СМИ: 20 или 30 журналистов задавали мне бесконечное количество вопросов. Помню, что не мог найти подходящих слов для ответа, потому что я все еще пребывал в каком-то неземном трансе, и до сих пор с трудом осознавал масштаб произошедшего.

Затем наступил момент празднования победы. Вечеринка проходила в самом роскошном люксе отеля Rio, куда мы направились со всеми, кто меня поддерживал с трибун — семьей и командой. Кажется, что тот номер вообще нельзя было снять просто так, а предоставляли его лишь в особенных случаях. Комнаты здесь были размера большего, чем вся моя первая квартира, плюс – в наличии имелись бассейн и джакузи, гигантский буфет и галлоны шампанского. Та ночь, которую я провел в компании близких мне людей — просто незабываема.

Следующий день оказался не таким позитивным. Я успел поспать всего один час, прежде чем прекрасная леди, представитель PokerStars, уже стучалась ко мне в дверь с чашкой кофе в одной руке и сотовым телефоном в другой. Я предполагал – что для меня готовит обозримое будущее, однако всплеск адреналина вчера вылился в усталость сегодня. Следующие дни состояли из сплошных интервью. Сначала в Лас-Вегасе, затем пришлось вернуться в Квебек и провести пресс-конференции с местными СМИ, а после — я полетел в Торонто для последнего большого информационного спринта. Целых три дня изнурительной работы, которые помогли полностью осознать  — что произошло со мной на самом деле. Без сомнения, когда вы выигрываете самый крупный покерный турнир в мире, ваша жизнь меняется.

Конец года получился просто замечательным. Меня пригласили на Олимпийский стадион на финальную игру между Montreal Alouettes и Toronto Argonauts. По коже все ещё бегут мурашки, когда я вспоминаю, как мне аплодировали 58,000 человек пришедших в тот день на игру. Снова, незабываемое чувство.

За этим последовало приглашение на бой UFC с участием Джордж Сент-Пьера 11 декабря. Мне досталось одно из лучших мест рядом с рингом. Будучи поклонником UFC уже несколько лет, я с нетерпением ждал этого поединка. Джордж Сент-Пьер — безусловно, наиболее уважаемый мною боец, и все его поединки вдохновляют меня. То, что он доминирует в своем виде спорта уже на протяжении стольких лет, побуждало меня работать над собой и в том деле, которое я выбрал.

Позже я принял участие в шоу High Stakes Poker, которое в скором времени будет показано по ТВ. Я не могу говорить о результатах, но могу сказать — шоу получилось что надо. Встреча за одним столом с сильными и интересными игроками это всегда положительный опыт.

После съемок мне представилась возможность вернуться в Квебек и провести время со своей семьей и друзьями. В запасе было около десяти дней — небольшой отпуск перед началом 2011 года, который, как я знал, будет очень загруженным. За время отдыха я успел поработать барменом в Radio Lounge в Монреале, участвуя в благотворительной акции в поддержку детского фонда.

Год начался с серии турниров PCA, на Багамах. Я сыграл во всех крупных турнирах, но не сумел показать хороший результат. Такое случается — иногда вы проигрываете, иногда выигрываете. Однако и эту поездку трудно вспоминать без положительных эмоций: я стал первым представителем Квебека в команде Team PokerStars Pro. Вернувшись домой я провел неделю со своей семьей в Бушервилле, где я, наконец, смог немного покататься на коньках. Для меня большое счастье — снова начать играть в хоккей.

В конце января я оказался на EPT Довиль, Франция, где успешно выступил в турнире Хайроллеров с бай-ином €10 000. Но об этом – в следующий раз.

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.