Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

6-карточная Омаха появится на PokerStars

1

Почему новое — это хорошо забытое старое, кто выиграет от добавления 6-карточной Омахи в лобби, и почему 6-О — дисциплина мечты для рума.

6-карточная Омаха «дебютирует» на PokerStars

Начиная с 2018 года PokerStars экспериментирует с новыми форматами покера, то добавляя, то убирая их из лобби. Split Holdem, Showtime Holdem, Unfold Holdem, Fusion — уверены, вы смогли забыть не то что правила, а просто названия этих детищ PokerStars. И лишь единичные продукты, как 6+ Holdem, перекочевали в лобби. Но следующая новая дисциплина с вероятностью, близкой к 100%, останется в лобби навсегда.

Как приживаются новые форматы покера?

6-карточная Омаха (она же 6-О) в скором времени впервые появится в лобби PokerStars. Но это не новая придуманная PokerStars игра. 6-О была доступна в лобби FullTilt Poker еще в 2013 году. В 2016, когда FullTilt объединился с PokerStars и получил такой же софт, Омаха с 6 картами исчезла из лобби. Новое ПО перестало поддерживать 6-О. Тогда игроки завалили сообщениями службу поддержки и покерные форумы просьбами вернуть полюбившуюся игру. Спустя 4 года рум PokerStars добавит 6-card Omaha в лобби.

3

Больше карт лучше — кто выиграет от 6-карточной Омахи?

Исходя из названия, в 6-О игрокам сдаётся 6 карманных карт вместо 4. Правила составления комбинации стандартные для Омахи: 3 карты борда + 2 закрытые карты.

В лобби PokerStars представлены омашные игры:

  1. Стандартная Омаха.
  2. Омаха Хай-Ло;
  3. 5-карточная Омаха.
  4. Куршавель (5-карточная Омаха, в которой первая карта флопа сдаётся лицом вверх до начала торговли на префлопе).

Омаха с 6 картами не так популярна, как Холдем или стандартная Омаха. В 6-О играют вживую в некоторых румах Великобритании. Регуляров, специализирующихся исключительно на 6-Card Omaha, лично мы не встречали.

Вероятно, в новой дисциплине рейк будет такой же, как в других играх на PokerStars:

  • 4,5% на высоких лимитах от $5-$10 и выше (с cap от $1,5 до $5 в зависимости от лимита и количества игроков за столом);
  • 5% на средних лимитах от $0,25-$0,50 до $3-$6 (с cap от $0,75 до $3,50);
  • от 3,30% до 4,25% на микролимитах до $0,10-$0,25 (c cap от $0,30 до $2).

6-карточная Омаха — дисциплина мечты для покер-рума?

Поскольку игроки получают по 6 закрытых карт, 6-О отличается высокой дисперсией. По этой причине игроку, который случайно оказался за столом Омахи, за один вечер может показаться, что он решил эту игру. Но такое чувство иллюзорно. Игрокам-любителям нравится Омаха за то, что в ней много экшена, много дро-рук, много вариантов для выставления. Игрокам-профессионалам нравится Омаха за то, что в неё играет много любителей.

6 закрытых карт увеличивают число потенциально сильных рук: стритов, флэшей, фулл-хаусов и даже каре. Высокая дисперсия игры «уравнивает» шансы игроков на победу. Любители могут выйти из-за стола со стойким чувством понимания 6-О, регуляры — с мыслью, что дистанция всё равно рано или поздно вернёт в таких составах против многочисленных оппонентов-любителей. Конечно, во всём этом раскладе главный победитель один — PokerStars. Больше дро-рук, больше кулеров, больше выставлений на стек, больше огромных банков и больше рейка.

6-О выглядит как дисциплина мечты для покер-рума. Игра нравится и регулярам, и любителям. Концентрация игроков-профессионалов в новой дисциплине значительно ниже, чем в 4-карточной Омахе и тем более в Холдеме. Дисперсия высокая. Игрокам экшен, руму рейк.

Но PokerStars есть куда расти, например:

  • Любую омашную игру всегда можно «усовершенствовать», добавив лоу. 6-О хай-лоу, или 6-О8 (по аналогии с PLO8). Главное не перепутать, что означают цифры.
  • В 6-О максимальное количество игроков за столом 7 (каждому по 6 карт + 5 карт борда = 47 карт, 5 карт остаются не открытыми). Может, PokerStars внедрят Омаху с 7 картами в формате 6-макс?
  • PokerStars в последнее время любит не просто организовывать игру, но и самостоятельно участвовать наравне с игроками, в 6-О обязательно нужно внедрить олл-ин кэшаут. С каждой новой картой на борде шансы оппонентов стремительно меняются, страховочка будет как нельзя кстати. И, конечно, всё это нужно взбодрить обязательными сайд-бетами.

У нас получилась новая дисциплина — «6-О8 side-bet all-in cash out». А чтобы привлечь больше внимания к новой игре, нужно добавить рейк-гонку, где победителю в качестве приза будут выдавать билеты на фрироллы All-in Shootout с призами в виде сундуков с очками. Возможно, в этом случае разработчики PokerStars останутся довольны прибылью.

А какой игры не хватает в лобби «красной пики» Вам? Делитесь мнением в комментариях.

А чтобы не пропускать новости из мира онлайн-покера, подпишитесь на Pokeroff в Телеграм

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.