Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Белая магия побеждает GTO: Хельмут разгромил Негреану всухую на High Stakes Duel

1

В ночь с 23 на 24 июня состоялся долгожданный хедз-ап Фила «PokerBrat» Хельмута против Даниэля «KidPoker» Негреану, где на кону было $400,000. Старый добрый покер «по чуйке» вновь одержал бравую победу.

«Проклятье» продолжает преследовать Негреану

Даниэль Негреану (Daniel Negreanu) по праву считался фаворитом в схватке с давним товарищем. Не зря ведь он несколько месяцев готовился к дуэли против Дага Полка, а затем играл с ним дистанцию 25,000 раздач на $200/400 — его навык игры один на один оценили многие коллеги. Схожего релевантного опыта у Фила Хельмута (Phil Hellmuth) не было и всё, что он мог противопоставить в споре, были его былые заслуги и 15 золотых браслетов WSOP.

Последний хедз-ап в рамках High Stakes Duel был принципиальным для обоих игроков. Напомним, что Негреану шёл со счётом 0-2, а на кону были $400,000 (по $200K с каждой стороны). В предыдущих хедз-апах Хельмут выиграл $100K в апреле и $200K в мае.

До начала матча KidPoker сказал:

 Я абсолютно не переживаю за свою игру или решения. Я очень-очень уверен во всех вопросах, которые от меня зависят.

Мы знаем, что у Хельмута всё в порядке с эго. Но если он трижды подряд обыграет меня после 3-0 против Антонио Эсфандиари, то боюсь, что он может взорваться.

Третья встреча High Stakes Duel продлилась около пяти часов и закончилась победой Фила. За это время он откровенно чихал на стратегию, а также периодически играл на публику но об этом чуть позже. Главное, что он обыграл всухую уже второго оппонента на шоу High Stakes Duel (первым был Антонио Эсфандиари).

Что за проклятье преследует Негреану? Он не побеждал в хедз-апах турниров по покеру с 2013 года. Положение усугубилось в 2021 году после разгромного поражения в челлендже против Дага Полка, а также проигрыша Хельмуту.

Ход игры в третьем хедз-апе Негреану vs Хельмут

Мы расскажем вам о нескольких крупных раздачах, которые обсуждались в соцсетях. Полную запись противостояния двух легенд можно посмотреть по платной подписке на PokerGO за $14,99. Часть записи есть в открытом доступе на YouTube.

Игроки получили стартовые стеки по 200,000, а блайнды были 150/300 — запредельная глубина располагала на долгую игру. Изначально KidPoker захватил преимущество, но быстро растерял его. По мнению большинства покеристов из твиттера, лучше всего действия Фила Хельмута описывает 30-секундный ролик:

Блеф Хельмута с 8Крести 3Крести.

Одна из самых зрелищных раздач матча произошла в первый час. Негреану с 2Бубны 2Крести открылся на баттоне 5x сайзингом. Хельмут поднял до 4800 с 8Крести 3Крести. Недолго думая Негреану рейзит до 13,000, но Фил идёт до конца и ставит 5-бет 35,000.

Ни один из игроков не попал во флоп TБубны 6Пики JКрести — Хельмут моментально чекает и также моментально коллит ставку 21,000 от Негреану. На тёрне 6Крести PokerBrat получил хотя бы флэш-дро и поставил 42,000 в банк 112,000. Негреану расстался с лучшей рукой, о чём, вреоятно, до сих пор жалеет.

Классический эпизод «Белой магии» Хельмута

На блайндах 200/400 Фил открыл с баттона AПики JПики, а Негреану закрутил до 2800 (7 bb) с AКрести QПики. Можно было по-разному отреагировать на месте Фила, а он решил отправить карты в пас и рассказать об этом оппоненту.

• «Лучший фолд в истории покера»

• «Я смотрю покер по ТВ очень давно. Этот человек играет лучше всех и никто даже близко с ним не сравнится»

• «Вот почему он самый великий игрок в покер! Легенда»

… И другие подобные комментарии на английском языке можете найти под видео. А более адекватный комментарий с критикой этого фолда от МТТ-регуляра можете почитать в нашем телеграме.

Ключевая раздача хедз-апа

Несмотря на то, что KidPoker потерял солидную часть стека в раздаче с двойками, ему удалось нарастить преимущество обратно. Во второй раз он отдал его в обидном кулере, когда блайнды были 500/1000.

Негреану с 9Крести 9Пики открылся 2500 и заколлировал 3-бет 11,000 от Хельмута с QЧервы 3Червы. ГСЧ был явно на стороне второго и флоп 3Крести 3Пики 2Пики практически похоронил шансы Негреану на победу в раздаче. Хельмут сыграл чек-рейз 25,000 на флопе, а затем чек-пуш на тёрне 5Крести.

Негреану попросил посчитать стек оппонента, а потом стал думать вслух: «Что там у тебя, Фил? Неужели запихал по Туз-Четыре?». По итогу он заколлировал и удвоил оппонента.

Негреану боролся как мог

После раздачи с девятками у KidPoker’а начались проблемы — стек оппонента был больше в четыре раза, поэтому срочно требовалось удвоение. Сначала получилось сравнять сиутацию в префлоп выставлении на 25 bb KK > KK — Негреану удалось победить благодаря 4-флеш доске с бубнами.

5

Спустя какое-то время Негреану вновь удвоился — у него были KКрести 3Бубны и он выставил 23 bb на префлопе против AКрести QБубны Хельмута. Тут карты вновь заступились за KidPoker’а и на тёрне выпал король. Правда, ещё на флопе 9Пики 5Крести QПики Негреану сказал:

Бекдорный стрит и король [спасут меня]. Я не достоин победить сегодня, честно. Ты достоин. Хотя я всё равно надеюсь.

Последняя раздача

Стеки сравнялись, но за 5 часов игры глубина стала около 30 bb, поэтому решения становились проще. Даниэль залимпил 6000 с 6Пики 5Пики, Фил чекнул TБубны 6Бубны. Флоп 2Бубны 7Пики 9Бубны подошёл обоим, Хельмут сыграл чек-колл 6000. Тёрн 8Червы заставил игроков схлестнуться за этот банк — Хельмут чекнул в своей манере, Негреану поставил 12,000 (2 bb) и получил рейз 30,000. Немного подумав он запушил весь стек 172,000 — PokerBrat даже задумался, а стоит ли ему уравнивать со вторым натсом, но всё же нашёл нужную кнопку.

Игроки пожали друг другу руки, и Даниэль сказал: «Отлично сыграно, друг. Ты достоин победы». Фил также не поскупился на комплименты: «Ты тоже играл хорошо. Я думаю, что ты один из лучших игроков всех времён».

4

Матч состоялся около 48 часов назад, а Даниэль Негреану до сих пор сохраняет радио молчание в твиттере. Непривычно, что игрок не даёт комментариев по поводу шоу.

Будет ли ещё одна встреча Негреану и Хельмута?

По правилам шоу High Stakes Duel ни один игрок не может забрать выигранные деньги, пока не победит три раза подряд. У Негреану есть право вызвать оппонента на хедз-ап за $800,000 (удвоение предыдущей суммы), но ещё до старта третьего поединка Хельмут сказал, что этот вызов он точно не примет.

Зрители High Stakes Duel уже примеряют, кто может стать следующим оппонентом Фила. Среди версий витают Фил Айви, Том Дван и Виктор Малиновский.

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.