Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Голландский прецедент: суд Амстердама признал покер "игрой случая"

1

После того как пару месяцев назад прошла новость о том, что голландский суд отменил двойное налогообложение для голландских игроков PokerStars, казалось, что голландские игроки вне опасности.

Но прецедент пришел откуда не ждали: в 2010 году Ричард Блаас и Рене Курвер уверенно утверждали, что покер является игрой мастерства. Это случилось после того, как они проходили по обвинению в организации незаконных азартных игр в собственном амстердамском баре, где парни организовывали домашние покерные игры для всех желающих. Тогда им удалось доказать свою невиновность.
Однако на этой неделе, голландский Генеральный адвокат смог добиться отмены этого постановления и объявить, что покер, в основном, является «игрой случая», хотя при этом он отменил, что некоторые игроки имеют возможность извлекать выгоду более умело. В конце концов, того факта, что карты раздаются случайным образом было достаточно, чтобы выиграть апелляцию.

Ответчики организовывали €10 игры в период с 2005 по 2007 года в собственном баре, который принял у себя за это время около 70 игроков на семи столах. Суд утверждает, что из-за постоянного роста блайндов в турнире игра зависит больше от случая, чем от умения.

Защита безуспешно утверждал, что «покер является сложной многопользовательской игрой, в которой шанс играет определенную роль. На практике, однако, самым сильным игроком оказывает тот, кто совершает правильные действия».

Тем не менее, не взирая на аргументы защиты, оба подсудимых были оштрафованы на сумму €1,250 и получили испытательный срок на два года.

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.