Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Результаты финального стола 888Live Local London ME

888live Local Aspers London - Main Event
Новичок команды 888poker Кара Скотт заняла третье место (£10 250) на Главном событии 888Live Local London в английской столице, тогда как первый приз £22 500 достался ирландцу Ральфу Бэйлору. Гарантию участники турнира перебили более чем в два раза.

На 4 дня, с 3 по 6 марта, серия 888Live Local прописалась в лондонском Aspers Casino. Турнир в первую очередь запомнится великолепным дебютом Кары Скотт в новом для нее качестве посла покера от Team888. Едва успев подписать контракт с «восьмерками», Кара в первом же турнире с наклейкой 888 заняла третье место, чем обеспечила себе пятизначную сумму и законное место на первых полосах покерных СМИ. Даже успех ирландского игрока Ральфа Бэйлора немного отошел на второй план, несмотря на то, что кроме трофея и призовых за первое место, ему достался пакет участника WSOP стоимостью $2200.

В целом серия прошла с оглушительным успехом: на Главном событии с бай-ином £220 было гарантировано £50 000, однако совместными усилиями участники турнира умудрились соорудить куда более внушительный призовой фонд — £116 820. Неплохо, как для турнира за пару сотен фунтов.

Итак, вспомним основные моменты прошедшей серии.

В день 1а в турнире со стартовым взносом £220 и одним повторным входом было зафиксировано 168 регистраций (143 уникальных, 25 ре-энтри). 25 000 стартовый стек, хорошая структура и неплохая гарантия — что еще нужно для аншлага.

Пока профессионалы занимали игровые места в первый регистрационный день, параллельно с Главным событием, стартовал турбо-турнир с участием звезд не только покерной арены. Победитель Лиги чемпионов в составе «Манчестер Юнайтед» Энди Коул, и его менее титулованный коллега из «Чарльтона» Данни Миллз скатали небольшую турбинку по приглашениям в компании Софии Левгрен, Доминика Ницше и Кары Скотт.

Миллз подвел итог специального турнира для знаменитостей: «Думаю, профессионалы были немало ошарашены моей любительской техникой игры в покер. Честно говоря, пару раз в раздачах я даже не смотрел в свои карты, пытаясь обыграть их на ментальном уровне. Я играю ради собственного удовольствия, как большинство участников здесь, а обыграть профи в таком случае — очень приятный бонус!»

Не менее приятные бонусы в то же время ждали участников основного турнира. Регуляр Aspers Адриан Бинсан Петру стал первым игроком, собравшим фулл-хаус на трех восьмерках, за что ему досталась новенькая консоль PlayStation 4.

Из полутора с хвостиком сотен участников дня 1а во второй день пробрался 21 игрок. А у звезд появилась возможность зарегистрироваться в турнире спустя сутки.

195 регистраций (173 уникальных, 25 докупок) было зафиксировано в день 1b турнира — хорошее начало для 12-месячной серии турниров 888Live Local, которая пройдет в самых популярных покерных залах Европы под брендом трех восьмерок. Среди участников дня 1b оказалось 14 победителей онлайн-сателлитов, в том числе Джей Биверс, которому и вовсе удалось попасть на Главное событие бесплатно. Он выиграл билет на отборочный турнир по $30 во фриролле — и вот он уже за одним столом с Карой Скотт выступает в солидном живом турнире.

Во второй день мог найти своего обладателя iPhone 6, полагавшийся игроку, который соберет флеш-рояль. Имон Гейвин собрал стрит-флеш, но к великому его сожалению без туза — телефон выиграть не удалось. Впрочем, туз нужной масти — и флеш туз-хай — оказался у соперника, добрать с бедняги удалось по максимуму.

Приз за каре восьмерок предусмотрен не был, однако участница Team888 София Левгрен все равно решила собрать такую комбинацию на доске 7-9-10-8-8 — в этом случае ее соперник натс решил не оплачивать. Как и Скотт, Левгрен использовала право на повторный вход в этом турнире и по итогам стартового дня набила солидный, чуть больше стартового, стек, успешно пройдя в финальный день.

Наконец, день 1с и вовсе отметился цифрой 227 участников — что в сумме позволило достичь впечатляющего результата в 590 регистраций. Во второй, финальный, день, который игрался в воскресенье прошли в общей сложности 78 игроков, среди них участницы команды Team888 Кара Скотт и София Левгрен, а также победитель бесплатного сателлита из заснеженного Манчестера Джей Биверс.

Баббл лопнул на отметке в 63 игрока: Дэнни Рорбрассер поставил туз-даму в пару тузов и довольствовался только утешительным призом (наушниками), тогда как все остальные игроки Главного события попали в деньги.

Именно после баббла в лидеры вырвался игрок из Ирландии Ральф Бэйлор. Он стал методично наращивать свой стек еще со стадии четырех столов, и вышел за финалку чип-лидером. Тут же с четвертым стеком прописалась Кара Скотт. По иронии судьбы именно будущий победитель выбил леди из турнира, чем немало огорчил всех ее многочисленных болельщиков. Не расстроилась, кажется, только сама Скотт. Одарив коллег по финальному столу ослепительной улыбкой, она тут же поделилась искренними восторгами насчет собственного выступления в отчетном турнире:

«Превосходный старт! Я получила огромное удовольствие от игры. Финальный день выдался непростым, и мне все время приходилось повторять самой себе: только не растеряй все, пожалуйста, не растеряй! На начало дня у меня был действительно неплохой стек, и я каким-то образом умудрилась сохранить его почти до самого конца. Для меня это большая гордость — в последнее время за мной замечена дурная привычка — транжирить фишки направо и налево в последний уровень игры. К счастью, сегодня этого избежать удалось, я не подарила ни цента — а значит, цель выполнена!»

«Однажды в моей карьере случился момент, когда я поняла, что больше не получаю столько же удовольствия от покера, как это было прежде. Однако пару лет назад страсть к игре разгоралась с новой силой. Это невероятно важно для меня. Я играю, потому что по-настоящему люблю саму игру: я обожаю оказываться за столами с разными людьми, слушать их истории, обмениваться шутками. Люблю покер именно за это. И в эти дни вы могли в этом убедиться, ведь улыбка не сходила с моих уст!»

Не сумевший огорчить Кару Скотт даже аутом из турнира, скромный ирландский любитель из города Корк также подчеркнул развлекательный аспект серии: «Сегодня я выиграл огромную для себя сумму, это крупнейший мой приз с огромным отрывом. Так что мне не на что жаловаться. Я играю турниры всего несколько раз в год, однако когда регистрируюсь в них, хочу насладиться покером сполна: двухдневная структура, глубокие уровни, возможность докупиться в случае неудачи — на 888Live в этом смысле все продумано превосходно. Ну и, конечно, немаловажный факт — привлекательные пакеты участников турнира, которые разыгрываются в сателлитах. Так что в целом, я очень доволен».

Результаты финального стола 888Live Local London ME:

    1. Ralph Baylor — £22,500
    2. Bernard Okyere-Sasu — £16,000
    3. Kara Scott — £10,250
    4. Hugues Lavieu — £7,600
    5. Amar Al Hussona — £5,690
    6. Shah Raza — £4,570
    7. Robert Norman — £3,790
    8. Enzo Del Piero — £3,020
    9. Luke Burton — £2,270

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.