Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Оле «wizowizo» Шемион выиграл $5,200 Main Event Winter Series и занёс почти полмиллиона

3

В третий день турнира Winter Series 78-H: $5,200 NLHE [8-Max, Main Event] на PokerStars перешло 16 игроков, большинство из которых являются топовыми регулярами МТТ. Игрок из России Никита «Ebaaa11» Кузнецов достойно прошёл второй день турнира и вышел в третий день чиплидером (124ББ).

Первым закончил своё выступление в турнире Андрей «Anjeyyy» Новак, получив за шестнадцатое место $22,368. Для Андрея, выигравшего в сумме более $5,500,000 призовых в онлайне, это незначительный результат.

Игрок из России с ником «Strekoza85» закончил тринадцатым. А легендарный Никлас «Lena900» Астедт из Швеции вылетел сразу за ним. Он сначала растерял свои фишки заколировав с A9 олл-ин игрока из Канады «ycsousa», и не смог обыграть карманные пятерки. А оставшиеся 5 блайндов проиграл SB vs BB.

1

Игрок из Дании «IgorKarkarof» отдал свои 48ББ Оле «wizowizo» Шемиону выставившись префлоп с JJ против AK. По флопу достали туза.

После того, как Сержи «srxakgirona» Рейхач упёрся со своими двумя парами в сет Мишеля «FreeLancerZZ» Даттани, началась финалка.

2

Никита «Ebaaa11» Кузнецов вышел на финальный стол чиплидером. Недалеко от него по стекам ушли Оле Шемион и «botteonpoker». Ещё один регуляр из России «serggorelyi7» оформил первый аут с финалки, выбив игрока из далёкого Уругвая Франциско «Tomatee» Бенитеса.

Затем игрок из Бразилии «botteonpoker» хладнокровно помог освободиться из турнира легендарному Огняну «cocojamb0» Димову и чемпиону Super Tuesday Мишель «FreeLancerZZ» Даттани.

В 6-max произошло выставление между Оле Шемионом и Янсом «Graftekkel» Арендсом, после чего у Янса осталось всего лишь 0,28ББ.

4

Все уже настроились на очередной пейджамп, но не тут-то было. Выиграв несколько олл-инов, Янсу чудом удалось раскрутиться обратно до 20ББ. После чего он извинился перед оппонентами в чате и поинтересовался насколько они его ненавидят.

5

«Graftekkel» даже пересидел одного игрока. А именно, Никиту Кузнецова. Никита закончил турнир шестым, получив $108,235. На сегодняшний день это самые большие призовые в его карьере. Но всё же это обидный вылет, когда практически весь турнир шёл чиплидером.

Никита согласился дать комментарий для Pokeroff:

На турнир я отобрался через сателлит. С самого начала турнира и до стадии, наверное, топ 7 у меня был стек выше среднего. В целом турнир давался нетрудно. Помню в начале первого дня был рейз с ЕР, 3-бет с МР, 4-бет с СБ, я выкинул КК на ББ (на МР в итоге были АА, у СБ АК и флоп Кхххх ). Первый день закончился хорошо, по-моему 1.5-2 средних стека имелось.

В итоге давил баббл и закончил с 1-3 стеком, точно не помню. Запомнилось как поехал префлоп АДс против АКо по 30бб БТН против СБ и флоп положили QQQхх. Больше не помню, чтобы снизу кого-то переезжал. Даже не помню выставления в монетки, если честно. По-моему, всегда выставлялся уверенно. В итоге закончил день 2 с 1м стеком из 16. Начал третий (финальный день) бодро — сразу выиграл хороший банк у «srxakgirona» и небольшой страх пропал.

На финалку я вышел чиплидером и все складывалось как я планировал, пока не произошла раздача с «serggorelyi7». Открылся в очередной раз, но на сей раз с QQ с ЕР1 вроде, получил на СО большой 3-бет, сыграл колл. Флоп вроде 532, играю чек колл на сбет 33%. Терн 4, прочекали. Ривер К, прочекали — посмотрел на КВо. Следом проиграл с КК против ДТс по 17 бб вроде. Так я перестал быть чипаком и стратегия игры кардинально поменялась. Ну и в целом после этой раздачи как отрубило. Ранауты падали не мои, где не мог продолжать бареллить, ничего не закрывалось. Забавно, что «Graftekkel» с 0.2 (!!!) бб раскрутился каким-то чудом (благодаря неординарным действиям «serggorelyi7») и в итоге пересидел меня, хотя пейджамп был почти 40к $ (ред.). Я ему проиграл с А9с против КТс (ужасный ривер). И в конце я проиграл АДо против 99 Шемиону, который в олл-инах, как и «Graftekkel», непобедим. Спасибо всем, кто меня поддерживал!

6

Вскоре после вылета Никиты, вылетел и «Graftekkel». Он открылся с баттона 10ББ, бразилец «botteonpoker» на большом блайнде поставил олл-ин с AJo, Янс заколировал с KJs.

Следующая раздача была не менее странной. «ycsousa» открылся 2x с CO, чипак «botteonpoker» на BB 3-бет 4х, «ycsousa» колл. Флоп 645 радуга, оба чек. Тёрн Q, оба чек. Ривер 2, снова оба чек. «botteonpoker» показал AA, рука «ycsousa» ушла в мак.

«serggorelyi7» всё-таки выбил из турнира «ycsousa», а «wizowizo» постепенно, раздача за раздачей забрал стек «botteonpoker». Но сложно сказать, что бразильскому игроку не сложилось — за два дня ему удалось заработать $514,298 (вместе со вчерашним вторым местом в мейне за $530).

В хедз-ап Оле Шемион вышел с преимуществом по стеку более, чем в три раза. Всего за 13 раздач хедз-апа Оле Шемион завоевал первое место в данном турнире. В решающей раздаче, его KQs пришли два короля на флопе, практически не оставив шанса A6o «serggorelyi7».

7

Безусловно, для Оле Шемиона (Ole Schemion) эти призовые не стали самыми большими в его карьере. Только в офлайне ему удалось заработать в сумме $16,331,581. Но всё же, это крутое достижение! Поздравляем также наших игроков с далёкой проходкой, они были в шаге от победы.

8

Подписывайтесь на телеграм Покерофф, чтобы быть в курсе всех последних покерных новостей!

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.