Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

PokerStars подняли рейк в Spin&Go и изменили структуру роста блайндов

В преддверии Нового года на PokerStars произошли серьёзные изменения в Spin&Go: рейк вырос, множители изменены, скорость роста уровней перестроена, многие классические лимиты удалены. Давайте разберемся со всем по порядку.

Ни на официальном сайте PokerStars, ни в их социальных сетях не было объявлено о выходе «лимитированной версии Spin&Go», что бы это ни значило. А ведь это привело к значительным изменениям в игровом процессе и очень странно со стороны покер-рума не донести эту информацию до своих клиентов по основным каналам.

Какие лимиты есть сейчас в Spin&Go?

PokerStars отказались от лимитов $3 / $7 / $15 / $30. Вместо них добавили другие. Сейчас лобби Spin&Go выглядит следующим образом:

1

Стандартными (не акционными) теперь являются лимиты: $0,25 / $1 / $2 / $5 / $10 / $25 / $50 / $100 / $250 / $500.

Рейк и множители

На лимитах до $50 ввели «акционный джекпот», это значит, что $1,000,000 теперь может выпасть на любом лимите, даже $0,25. Возможность выиграть миллион перепрыгивает от лимита к лимиту и там, где появляется такая возможность, рейк увеличивается на 1% со стандартного значения (кроме лимита $0,25, там рейк вырастает с 8% до 12,5%).

Ниже таблицы рейка для акционных Spin&Go, где будет возможность выиграть джекпот $1,000,000.

Spin&Go $0,25 — рейк 12,5%

Spin&Go $1 — рейк 9%

Spin&Go $2 — рейк 9%

Spin&Go $5 — рейк 8%

Spin&Go $10 — рейк 8%

Spin&Go $25 — рейк 7%

Spin&Go $50 — рейк 7%

Структура роста блайндов в Spin&Go

Не менее важное изменение в новых Spin&Go — скорость роста блайндов. Теперь блайнды будут повышаться с разной скоростью при выпадении разных множителей.

Множитель в Spin&Go Длительность уровней
x2 2 минуты
x3-5 3 минуты
x10-25 4 минуты
x120 и выше 5 минут

Напомню, что раньше вне зависимости от множителей блайнды росли раз в 3 минуты. Следовательно, можно сказать, что PokerStars сильно ускорили классические Spin&Go, так как добрая половина (а то и чаще) выпадающих множителей — это x2. Быстрый рост блайндов напрямую уменьшает преимущество регуляра над слабым игроком, так как они играют между собой меньше раздач. Этот факт в среднем уменьшает математическое ожидание регуляра, несмотря на то, что турниры будут длиться меньше по времени.

Неравнодушные профессионалы в русскоязычном сообществе уже успели прикинуть, насколько упадёт их винрейт. Известный своими марафонами регуляр Дмитрий «FREEQ» произвел грубый подсчёт, по результатам которого его математическое ожидание в Spin&Go на лимите $30 упадёт примерно на 29%.

Хотелось бы услышать мнение опытных игроков, насколько классические Spin&Go сейчас приблизились к своему Flash-аналогу, и бьются ли сейчас Spin&Go с повышенным рейком и ускоренной структурой. Пишите своё мнение в комментариях и не забудьте указать играемый лимит.

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.