Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Регуляры высоких лимитов объединились в бойкот против PokerStars

1

За последние несколько лет PokerStars сами скинули себя с лидерской строчки покерной индустрии, по крайней мере так считает немало людей. Раньше это было чуть ли не единственное место, где обычный регуляр гнался за своей покерной мечтой. К сожалению, в 2019 году эта мечта стала практически недосягаемой, поэтому группа регуляров высоких лимитов объединилась, чтобы высказать своё недовольство.

Опять бунт?

Англоязычный регуляр под ником GirafGanger7, у которого около $8 млн выигрышей в онлайне, устал от постоянного ухудшения условий на PokerStars и собрал Бунд! вокруг себя единомышленников своего ранга.

В это воскресенье, 17 февраля, на PokerStars запланировано самое дорогое событие Turbo Series $5200 [8-Max Progressive KO, High Roller]. которое GirafGanger7 (позволю себе называть его Жирафом) призвал бойкотировать, из-за чего оно точно не соберёт гарантию $750,000.

На момент публикации материала, в турнире по факту зарегистрирован один человек, помимо нескольких греков. А для гарантии понадобится ни много ни мало 150 регистраций. Почему в дорогих турнирах часто можно увидеть кучу греков читайте тут

2909235-2-big

Претензии регуляров к PokerStars

Мы живём в мире капитализма и покер-румы в праве предоставлять услуги игрокам на своих условиях. В то же время, никто не запрещает игрокам делать то же самое, либо просто не играть. И то, и другое собирается делать группа регов высоких лимитов.

Сейчас около 200 регуляров собрались в чате, где они подтверждают своё участие в бойкоте турнира за $5200, а также участие друзей. Среди ников множество мировых звёзд покера, в том числе и русскоговорящих.

Выдержка из заявления Жирафа от лица регуляров:

План нашей группы заключается в том, чтобы добиваться условий, где мы можем играть в бьющиеся игры и продолжать забирать друг у друга дeньги. К нам будут прислушиваться другие крупные сайты, даже если PokerStars адекватно не ответит на наши претензии.

[…] Очевидно, что компания PokerStars ничего не должна нам и может делать всё, что пожелает. То же самое можем делать и мы, так что мы заберём свои дeньги и отдадим сайтам, которые не уничтожают собственный бизнес, чтобы побыстрее получить дeньги, а людей загнать в небьющиеся игры. Покер должен оставаться соревновательным и интересным для профессионалов, начинающих регов и просто для людей, которые хотят с ними побаловаться.

[…] Мы хотим конструктивного диалога. Не только с PokerStars, но и с другими румами, так как претензии есть ко всем. Надеемся, что эта ситуация будет win-win для всех сторон.

Список основных претензий к PokerStars:

  • Структуры становятся быстрее, а турниры менее привлекательными, в том числе из-за увеличенного периода поздней регистрации
  • Рейк постоянно растёт, а рейкбек уменьшается
  • Размер рейка в турнире спрятан где-то внизу лобби, что похоже на какое-то мошенничество
  • Когда поднимают рейк или меняют структуру турниров, связи между румом и игроками нет
  • Всё это приводит к тому, что покер становится в меньшей степени игрой мастерства, а многие форматы / турниры / сателлиты превращаются в небьющиеся. Это вредит не только профессионалам, но в перспективе также сделает покер менее привлекательным для новичков.

Результат уже есть

На момент публикации в списке бойкотирующих регов собралось примерно 200 никнеймов и он продолжает расти. Параллельно с этим Жираф открыто связался с partypoker, рассказал ситуацию и попросил их что-нибудь предложить. Ответом partypoker стал идентичный турнир, как на PokerStars за $5200, только с вдвое меньшим рейком и гарантией на $250k выше! Ищите в лобби KO Series #74-SHR 1M GTD.

Здесь стоит понимать, что Старзы берут рейк с баунти части от бай-ина, а Пати — нет. Поэтому у первых бай-ин на PSKO составляет $2500+2500+200, а у вторых — $2500+2600+100.

Присоединяйтесь к бойкоту тут

Сам виновник торжества, кстати, выглядит так:

3

Мы будем следить, получится у группы регов высоких лимитов организованно надавить на PokerStars или у них случится, как на бойкоте несколько лет назад — 40% человек кричит на форуме, что будет бойкот, а остальные 60% тихонько косят велью благодаря этому, и всё в итоге глохнет

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.