Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Split Omaha появится на PokerStars

3

Split Omaha (Двойная или Двубордная Омаха) готовится к запуску на PokerStars. Чем новая дисциплина отличается от обычной Омахи?

После обновления клиента, пользователи PokerStars обнаружили следы новой игры. Точнее, графические файлы столов игры Split Omaha. Похоже, в рум возвращаются сплитованные банки и двубордные игры, правда, за столами по Омахе.

Когда появился Split покер?

В марте 2018 года на PokerStars появилась дисциплина Split Holdem. Split отличался от обычного Holdem двумя досками вместо одной. И банк делился (сплит) между лучшими руками на одной и другой досках. В редких случаях весь банк без дележки доставался игроку, которому удалось собрать по самой сильной комбинации на обеих досках.

Split Holdem не пользовался большой популярностью среди игроков. Но эту дисциплину до сих пор можно встретить в домашних играх и в играх Dealers-Choice на WSOP в Вегасе. А в ближайшем будущем PokerStars планируют воскресить в лобби Split-покер, но не в Холдеме, а в Омахе.

Как играть в Split Omaha?

В Split Omaha участники руководствуются правилами обычной Омахи (формат — Pot-Limit, каждому участнику сдаются по 4 закрытые карты). Комбинации составляются анaлoгично простой Омахе: две карты игрока и три карты борда. Старшинство комбинаций то же (не перепутайте после игры в 6+ Holdem). Единственное отличие — два борда для составления лучшей комбинации.

Победитель определяется по-разному. Надемся, что будет выбран второй вариант

  • По одной из версий раздачу выигрывает тот, кто сумел собрать лучшую комбинацию, используя общие карты с двух бордов. Иными словами, по одной из версий игры, в Split Omaha у игроков есть не 5 общих карт, а 10, что выглядит полным безумием.
  • По другой версии (более популярной), банк делится между игроками, собравшими по лучшей комбинации на одной и на другой доске с возможностью забрать оба банка, собрав лучшие комбинации на обеих досках.

Чем отличается стратегия игры в обычную Омаху и Сплит Омаху?

Игрокам придется пересмотреть стратегии выбора стартовых рук, так как в Сплит Омахе очень важно выиграть два банка сразу. В частности, игрокам придется пересмотреть игру с одномастными коннекторами. Пока никто толком не разбирается в её стратегии, можно будет срубить лишние 5-10 бай-инов. Но потом, когда народ разберется в базовых стратегиях, придётся сложнее.

Когда будет запущена Split Omaha?

PokerStars пока не анонсировали дату выхода в свет новой игры. Но судя по графику появления новых дисциплин в клиенте, новую игру стоит ожидать в середине марта. Вопрос, заменит ли Split Omaha 6+ Holdem, также остается открытым. Как правило, на PokerStars новые игры задерживались в лобби на 55-65 дней. Учитывая, что 6+ Holdem был запущен 16 января, скорее всего, Split Omaha появится в лобби во второй половине марта.

Календарь появления новых дисциплин на PokerStars в 2018-2019 гг.

2
Пока не понятно, какая будет рейковая нагрузка на игроков, но можно не сомневаться, что основная масса игроков будут играть в околонулевую или в минус. Эквити рук в Омахе очень близко и в большинстве банков игроки будут делить банки, но рейк при этом будет у них забираться.

Далеко идущие выводы пока делать рано. Когда будет больше информации по рейку, кепке банка и играемым лимитам постараемся проанализировать ситуацию снова.

Хочешь первым узнавать о новостях покерной индустрии и лучших акциях в покер-румах? Подписывайся на наш канал @pokeroffru в Телеграм.

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.