Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

За что покеристы недолюбивают partypoker в 2020 году — 7 главных причин

1

Входя в ТОП-3 покерных румов в мире, partypoker вызывает у игроков не только живой интерес, но и массу недовольства. Для этого существует множество причин и мы собрали для вас список наиболее раздражающих из них.

Хотя пару дней назад Роб Йонг написал в твиттере, что partypoker планирует изменение софта в лучшую сторону, на данный момент он выглядит удручающе — и поэтому открывает наш список.

Несмотря на старания индийских разработчиков и регулярные обновления, дизайн и функционал partypoker крайне далеки от идеала. В основном в лобби использовано дефолтное минималистическое оформление, которое не привлекает и не радует глаз.

2

Где не смогли придумать свое, скопировали и слегка изменили дизайн конкурентов:

3

Отдельной «похвалы», на мой взгляд, заслуживает система фильтров, особенно удобная в разделе с турнирами. Небольшое число маркеров для сортировки здесь дополняет возможность выбрать состояние турнира — только идущие (running) или завершенные (completed), причем в последнем случае вам будут показываться еще и те, в которые можно зарегистрироваться.

4

Что касается игровых столов — они оформлены стандартно и с одним огромным минусом в виде очень мелких блоков с информацией в верху окна. При мультитейблинге их фактически не видно, даже при изменении оформления стола.

5

Одна из моих любимых проблем клиента — развертывание лобби на весь экран при инициировании открытия столов, например, для наблюдения за ними, или при пересадке игрока в одном из турниров за другой стол. Проблема решается при помощи partycaption, которую, кстати, игроки Покерофф получают бесплатно.

#2 Отсутствие большого приветственного бонуса на первый депозит

Также упомянем про отсутствие большого бонуса на первый депозит, на сегодняшний момент доступны на выбор два небольших бонуса:

  • Билеты на $10 за депозит $10;
  • Билеты на $30 за депозит $20.

6

#3 Проблемы с авторизацией

В отличие от многих других румов, partypoker любит не давать игрокам залогиниться в клиенте. На форумах игроки гадают, в чем причины — конфликт с обновлениями клиента или провайдером, блокировка от РКН или нестабильность Интернета (нет) — однако до сих пор неизвестно, в чем на самом деле источник проблемы.

Проблема невозможности авторизоваться не является исключительной для какого-то конкретного провайдера или страны нахождения игрока, кроме того, она может появляться и исчезать без каких-либо уведомлений о причинах. Иронично, что при подготовке статьи я тоже столкнулась с этой проблемой, хотя ранее в два клика заходила в клиент и пользовалась им. В этот раз я многократно пыталась авторизоваться, в том числе после удаления всех файлов клиента, очистки кеша, перезагрузки ПК и переустановки клиента, но каждый раз нажатие на «Log in» заканчивалось одинаково: пустым белым окном вместо полей для логина и пароля или окном со следующим текстом:

7

Моих знаний в программировании достаточно, чтобы понять, что перед нами ошибка программы. base64 — это машинный код, который является одним из основных «языков», с помощью которых компьютер усваивает информацию. Судя по уведомлению, в HTML-коде приложения partypoker есть недостаток, который не позволяет ему компилировать в base64. Почему наличие такой проблемы остается загадкой для программистов partypoker — мне непонятно.

Примечательно, что несмотря на невозможность сделать log-in, клиент запускается и его функционал, не связанный с посадкой в игру и действиями по аккаунту, остается доступным. Более того — приложение успешно обрабатывает и анализирует интернет-соединение — на скриншоте видно, что оно отличное — но на возможность авторизоваться это не влияет. Этой проблеме около двух лет и она возникла из-за наслоений новых версий.

#4 Запрет HUD и историй раздач, смена ников

17 июня 2019 partypoker запретил использование HUD и сделал невозможным скачивание истории рук, а чтобы игроки не разбежались сразу, еще и ввел MyGame — подобие трекера с минимальной и не всегда достоверно отображаемой информацией. Ожидаемого результата это не дало — регуляры не оценили подарочек и таки начали покидать рум, так что Пати спешно вернул скачивание рук в ноябре того же года. Возвращение возможности скачать историю раздач произошло с тремя довольно жесткими условиями:

  • Всё скачивается одним файлом без разделения на кэш-игры и турниры, можно скачать до 40К раздач и спользовать базу для анализа в трекерах;
  • К скачиванию доступны только раздачи за последние 40 дней;
  • Все оппоненты в истории анонимны.

Последний пункт отображается даже в реплеере — раздачи в принципе не сохраняют имена ваших оппонентов, всё, что можно увидеть — Player с порядковым номером и Hero там, где должен быть ваш ник.

8

Вместе с перечисленными изменениями partypoker вынудил игроков еще и сменить никнеймы. Всё это подавалось Робом Йонгом под соусом заботы об игроках — якобы, чтобы оппоненты не могли использовать против вас собранную ранее информацию. Поиск данных об оппонентах через SharkScope, PokerProLabs по-прежнему доступен (по новому нику).

Добавлю еще свое журналистское «фу» за отсутствие информации о стране игрока в турнирах, где люди играют не под реальными временами. Теперь при подготовке материалов о подобных событиях мы не можем написать: «первое место занял бразильский игрок под ником LMFAO», если только не удастся найти информацию о его стране и достижениях там где-нибудь в Интернете. Учитывая то, что в несерийных турнирах зачастую побеждают случайные игроки, partypoker лишил журналистов возможности сообщить читателям хоть какую-то дополнительную информацию о победителях. Я искренне не понимаю, какую фактическую выгоду рум получает, не отображая страны игроков.

#5 Отсутствие рейкбека для игроков с рейком менее $25 в неделю

partypoker — один из немногих румов с шикарным рейкбеком для регуляров — до 40% от суммы уплаченного рейка при накоплении нужного количества очков за неделю. За $1 рейка в руме дают 1 очко, накопление 25 очков позволяет получить первую сумму рейкбека — 20% или $5. Это круто для тех, кто играет много и регулярно, но иногда недостижимо для регов, приходящих на определенные турниры или только в конкретные дни. Возьмем пример нашего сотрудника — он каждую неделю играет на Пати турниры с бай-инами до $50 — ниже вы можете посмотреть количество накопленных им очков по неделям.

9

Обратите внимание, что даже набрав большую часть нужной суммы очков он не получил ничего. Особенно обидно эта ситуация выглядит из-за того, что до недавнего времени те игроки, кому не удавалось набить 25 и более очков, могли рассчитывать на случайный приз в колесе удачи (wheel of fortune). При накоплении от 5 до 9,99 очков давали одно колесо, от 10 до 19,99 — уже два, а от 20 до 24,99 — целых пять. В каждом колесе можно было получить — 1 или 3 очка в счет программы лояльности, билеты на Sit & Go Jackpot за $1 или $3, 2 билета на $1.10 MTT или бесплатные казиношные спины. Теперь же те, кто хоть немного не добрал до нужной суммы не выигрывают ничего, а их очки сгорают.

Важно: Игроки Покерофф получают ежемесячную доплату до 20% от сгенерированного рейкбека.

#6 Отсутствие 7-макс столов в некоторых МТТ

Период баббла и игра на предфиналке в МТТ — время, когда игроки с короткими стеками переходят в режим выживания. Большинство румов оптимизируют столы и перемещают игроков между ними так, чтобы за каждым было по возможности одинаковое число занятых мест. Но только не partypoker, где софт не включает 7-макс столов в некоторых категориях турниров. Из-за этого часто можно увидеть подобные ситуации: в турнире осталось 7 человек, но их не садят на финалку вместе, а держат за 3-макс и 4-макс столом.

10

В таком случае, игроки оказываются в неравной ситуации — те, кто сидит за 3-макс столом получают большее давление блайндов и платят в 1,33 раза больше фишек на блайндах в единицу времени, чем товарищи за соседним столом.

Справедливости ради скажем, что в турнирах с реальными именами и в турнирах WPT 7-макс столы — объективная реальность, но в обычных регулярных МТТ по какой-то причине такое прогрессивное нововведение до сих пор откладывается.

#7 Запрет переводов между аккаунтами

С 14 июля 2020 partypoker запретил совершать транзакции внутри клиента между игроками. Рум сообщил об этом в рассылке, однако официального заявления руководства на этот счет так и не произошло. Судя по всему, это требование регулятора, которое рум был вынужден выполнить

11

Больше статей на покерную тематику вы можете найти в Телеграме Покерофф.

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.