Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

ZapahZamazki «летел» против Гампа на $100K в пятикарточной омахе, но отмазался

1

ЗапахЗамазки, что называется, как Чацкий сошёл с корабля и сразу на бал. Второго сентября он тащит ВКУПы, а третьего — отправляется в бой на высокие лимиты PokerStars. И оппонентом у него оказался не кто-то, а сам Гамп.

Вот уж где точно можно не бояться, что против тебя играет бот, киборг с идеально просчитанными древами решений или банально оператор с карманным солвером или «шпаргалками» — так это в пятикарточной омахе Хай/Лоу. Там и встретились два наших героя.

Как это обычно бывает, когда МТТ-шники доезжают в дорогом турнире — регуляры кэш-игры получают пуш-уведомление на телефон выстраиваются в очередь, чтобы давать платные уроки с очень хорошей почасовкой, если вы понимаете, о чём я. По этой причине не только МТТ-шники любят турнирные серии с крупными гарантиями — кэшевикам тоже всегда есть повод для радости, о чём вы можете почитать в отдельном обзоре.

В случае с Запахом всё как будто шло по стандартному сценарию: ему наконец-то «дали доехать в дорогом» © и он тут же отправился на NL10K. Не могу знать наверняка, состоялся ли его хедз-ап против Гампа по предварительной договоренности, но во время игры в чате не было написано ни единого слова, кроме «HU pls», когда к ним кто-то пытался подсаживаться.

Хедз-ап ЗЗ против Гампа

Аналитики действий двух регуляров лимитных игр вы тут, конечно, не услышите — я лишь кратко расскажу о ходе их противостояния. Хедз-ап Рената «ZapahZamazki» Ляпина против Алексея «LuckyGump» Макарова в пятикарточной омахе Хай/Лоу на лимите $50/100 продлился более пяти часов.

Гамп — старожил хайстейкс сцены, который выиграл миллионы в омахе ещё на Full Tilt до «Чёрной Пятницы». Кроме того, Алексей играет по высоким ставкам и в офлайне, преимущественно США, откуда часто выкладывает фотографии. В современных реалиях его результаты не столь яркие, по крайней мере по его же словам в блоге на GT:

Подвел покерные итоги по 19 году

-64к в турнах на ПС (не показательна цифра, тк игрались лишь несколько оч дорогих)

+10К там же в кеше

-90к Коммерс +20К Вегас — о каждой из поездок я писал, считаю и там и там сильнейший недобор

-332К в оч дорогой на ППП — такой нескладухи в олинах я больше нигде не видел. […]

Поганый покерный год с резом -460К.

Упрекнуть себя в чем то сложно — вроде везде был уверен, что катаю в плюсовую. Хотя если на ППП как то пихали, то эта игра просто не могла быть плюсовой

Ренат — человек-легенда покерного твича, который не раз раскручивал банкролл с микролимитов, а также несколько раз ловил бан на стриминговой площадке. Последние годы специализируется на МТТ, а пареллельно охотно берёт «дорогие уроки» в 6+ Холдеме и других дисциплинах по высоким ставкам.

Когда я присоединился к просмотру хедз-апа ЗЗ против Гампа, игра шла невероятно глубокая и ЗЗ уже «летел» почти на 10 стеков — у Гампа было в районе 1000 ББ, а Ренат имел в активе где-то 200 ББ, но был вынужден докупаться ещё, поэтому в пике за столом было ~1400 ББ.

За первый час моих наблюдений Ренат поднял стек до $45K+, однако затем слил почти половину в двух раздачах подряд без шоудауна.

2

Он продолжал сливать и немного докупался к завершению второго часа, но затем поймал два удвоения:

3

4

В течение третьего часа стек Рената вновь опускался до $15K, но по итогу потихоньку камбекнул до $65K без удвоений, стабильно забирая банки без шоудауна по 30-100 ББ. Четвертый и пятый час соперники катали в плюс-минус равных стеках 700 ББ.

Решающая раздача матча, после которой Гамп вышел

Стек Гампа: 600 ББ

Стек ЗЗ: 830 ББ

Префлоп: Ренат ставит 3 ББ, рейз 9 ББ, колл

Флоп: AПики 6Крести QЧервы, банк 18 ББ

Алексей ставит 14,5 ББ, колл

Тёрн: AБубны, банк 47 ББ

Алексей ставит 28,5 ББ, колл

Ривер: 8Бубны, банк 104 ББ

Алексей ставит 104 ББ, Ренат рейз 416 ББ, колл

Гамп: 6Пики KПики KКрести 2Червы 3Бубны

ЗЗ: A Крести10Бубны 3Пики 5Пики 2Крести

Ренат забирает 75% от пота 935 ББ и Гамп уходит в ситаут.

5

Есть вероятность, что это не последняя встреча регуляров на $50/100, ведь как мы знаем, замазка — двигатель катушки.

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.