Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Активные листы ожидания на PokerStars — как это работает?

1

Старзы придумали новое техническое решение по уменьшению винрейта регуляров. Теперь чтобы попасть в вейтлист за стол, вы уже должны играть за аналогичным столом этого же лимита.

Как работает правило «активного листа ожидания»

Новое правило распространяется на все лимиты кэш-игры PokerStars. Как говорится в пресс-релизе, идея активного вейтлиста позаимствована из офлайна. Допустим, в казино за 6-макс столом идёт игра и на неё выстраивается очередь. Кеш-менеджер предложит игрокам сформировать второй столик, а по мере появления свободных мест за основным, будет пересаживать туда по одному участнику. То есть, игроков вынуждают создавать хоть какой-то экшен для заведения, а не просто ждать места в хорошей игре.

Такой же принцип будет на PokerStarsХочешь встать в вейтлист? — Играй за аналогичным столом. Можно сказать, теперь у регуляров будут целые «столы ожидания», где придётся коротать время пока появится место в игру с «ВИПом».

1

Очередь листа ожидания будет формироваться по новому принципу: кто дольше всех играет за аналогичным столом, тот первый и попадёт за стол с вейтлистом. Нет больше классической очереди.

Пример, как будет работать активный лист ожидания. Допустим, есть 2 регуляра NL25 Ваня и Петя. Первый только-только начал катку, открыл пару свежих столов и хочет подключить столик Hydra, где занято 6 из 6 мест. Петя катает NL25 уже пятый час за сегодня и тоже захотел встать в лист ожидания столика Hydra. Несмотря на то, что второй встал в очередь позже, он получит место первее, так как провёл за столами NL25 больше времени.

Полный список правил «Active Wait List»:

  • Чтобы встать в очередь вейтлиста, нужно играть за аналогичным столом
  • Кто дольше играл за аналогичным столом, тот будет первый в вейтлисте
  • Можно вставать в очередь нескольких вейтлистов, играя один стол аналогичного лимита
  • Если вы выходите из игры за аналогичным столом, то вас удалят из списка ожидания

Позиция PokerStars

Нововведения, очевидно, не понравятся подавляющему количеству регуляров. Покер-рум продолжает искусственно ограничивать тейблселект, а следовательно и винрейт сильным игрокам. Приведу открывок из официального поста Старзов:

Мы понимаем, что люди, которые охотятся на слабых игроков с помощью листов ожидания, будут недовольны. Но наша цель — сделать лобби в онлайн покере более честным местом ради долгосрочного здоровья игры. Мы уверены, что это позитивный шаг для онлайн покера и готовы выслушать ваше мнение. Ближайшее время мы проанализируем успешность новых правил и будем готовить следующие апдейты.

За последние полтора года PokerStars вставили немало «палок в колёса» как сильным регулярам, так и бамхантерам. Краткий экскурс:

  • Апрель 2019 — PokerStars запретили скрипты автопосадки
  • Август 2019 — PokerStars ограничили мультитейблинг в кэше 4 столами
  • Июль 2020 — PokerStars ужесточили селект и изменили правила ситаута

Сильные регуляры, которые не боятся стартовать столы на средних и высоких лимитах, будут только рады новым правилам активного вейтлиста. Казалось бы, вы открываете стол NL500, но никто не хочет с вами играть — в лобби есть 4 полных стола, их участники рубятся между собой и встают друг к другу в лист ожидания. Но взамен вы получаете лобби и слабый игрок физически сможет подсесть только за пустой стол к вам. Дополнительный бонус в том, что бамхантеры столы не стартуют, поэтому у них два пути — спускаться по лимитам или уходить в другой рум. В любом сценарии сильный регуляр, можно сказать, в плюсе.

Закончу материал цитатой Антона «sandr1x» Самохвалова, который недавно закрепился на NL500:

Сильнейшие выживут. Впрочем, ничего нового. :)

Очевидно, что монополист не остановит «закручивание гаек» до тех пор, пока нужное соотношение рег-фиш не будет достигнуто. В ближайшие годы Старзы явно нацелены полностью выжечь реговскую поляну. За развитием событий следите с нами в телеграме @pokeroffru.

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.